{"_id":"5be9b0e1bdec2269ab3a156b","slug":"husband-killed-wife-for-dowry-in-bulandshahr","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपीः विवाहिता की दहेज के लिए हत्या, पति ने भाई और भाभी के साथ मिलकर दिया वारदात को अंजाम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपीः विवाहिता की दहेज के लिए हत्या, पति ने भाई और भाभी के साथ मिलकर दिया वारदात को अंजाम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बुलंदशहर
Updated Mon, 12 Nov 2018 10:27 PM IST
विज्ञापन
Dead Body
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
स्थानीय मोहल्ला रामनगर ईदगाह में एक विवाहिता की दहेज के लिए हत्या करने की रिपोर्ट मृतका के पिता ने दर्ज कराई है। पुलिस ने मृतका के पति को हिरासत में लिया है।
विज्ञापन
मृतका के पिता राजकुमार निवासी आदर्श नगर कॉलोनी हापुड़ का कहना है कि उसकी पुत्री ज्योति की शादी 16 जनवरी वर्ष 2013 को नवीन कुमार पुत्र गजराज निवासी मोहल्ला रामनगर ईदगाह के साथ हुई थी। राजकुमार का आरोप है कि ज्योति का पति नवीन, जेठ राजेश व जेठानी मनीषा उसकी पुत्री ज्योति को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। कई बार ज्योति ने इस बात की शिकायत की थी।
विज्ञापन
गत 11 नवंबर की रात को ज्योति के पति नवीन, जेठ राजेश एवं जेठानी मनीषा ने ज्योति को पंखे से दुपट्टे से लटकाकर उसकी हत्या कर दी। राजेश ने उसे फोन पर बताया उनकी बेटी मर गई है। सूचना पर जब वह अन्य परिजनों के साथ ज्योति के घर पहुंचें तो दूसरी मंजिल पर उसका शव कमरे में चारपाई पर रखा था। पुलिस ने राजकुमार की रिपोर्ट पर मृतका के पति नवीन को हिरासत में ले लिया है। वहीं, अन्य आरोपी फरार बताए जा रहे हैं।
विज्ञापन
बताया कि ज्योति ग्रेजुएट थी, उसका पति वेल्डिंग का कार्य करता है। वह कम पढ़ा लिखा है। ससुराल जन ज्योति को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। घटना के बाद मृतका के घर के बाहर मोहल्लावासियों की भीड़ लग गई। थानाध्यक्ष बिजेंद्र सिंह भड़ाना भी पुलिस बल सहित मौके पर पहुंच गए। थानाध्यक्ष ने मृतका के पिता के बयान दर्ज कर आरोपियों के विरुद्ध दहेज हत्या का मामला दर्ज किया है।