{"_id":"588751894f1c1b5c02cf4e51","slug":"haj-pilgrimage-can-fill-forms-till-6th-february","type":"story","status":"publish","title_hn":"हज पर जाने वाले यात्री अब छह फरवरी तक भर सकेंगें फार्म","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हज पर जाने वाले यात्री अब छह फरवरी तक भर सकेंगें फार्म
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Wed, 25 Jan 2017 12:06 AM IST
विज्ञापन
हज
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हज पर जाने वाले हजयात्री अब छह फरवरी तक हज के फार्म भर सकते हैं। हज कमेटी आँफ इंड़िया ने एक बड़ी राहत लोगों को देते हुए हज के फार्म भरने की तिथि बढ़ाई है। हरियाणा हज कमेटी के पूर्व सदस्य हाजी शमशाद एवं अरावली जल बिरादरी के अध्यक्ष इब्राहिम खां ने जानकारी देते हुए बताया कि इस बार हज पर जाने वाले हज यात्रियों के फार्म भरने के लिए हज कमेटी आफ इंडिया ने अंतिम तिथि 24 जनवरी घोषित की थी।
विज्ञापन
लेकिन हज कमेटी आफ इंड़िया के पदाधिकारियों, सदस्यों एवं अधिकारियों की बैठक 24 जनवरी को मुंबई में हुई। इस मीटिंग में निर्णय लिया गया कि हज पर जाने वाले हजयात्री अब छह दिसंबर तक आवेदन कर सकेंगें।
विज्ञापन
उन्होंने कहा जो व्यक्ति 24 दिसंबर तक अपने आवेदन फार्म नहीं भर सके हैं वे मायूस न हों और छह दिसंबर तक हज पर जाने के लिए अपने आवेदन कर सकते हैं। चुंकि हज कमेटी आफ इंड़िया द्वारा हज पर जाने वाले हजयात्रियों के फार्म भरने की अंतिम तिथि 24 जनवरी थी तो काफी लोगों के फार्म हाजी शमशाद एवं हाजी इब्राहिम ने भरवाएं।
विज्ञापन