फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Traffic policeman dies after being hit by a canter near Sarhol toll

दिल्ली-जयपुर हाईवे पर देर रात हादसा: ड्यूटी पर तैनात सिपाही को कैंटर ने मारी टक्कर, CCTV से चालक की पहचान बाकी

Wed, 26 Nov 2025 05:49 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला ब्यूरो, गुरुग्राम
अमर उजाला ब्यूरो, गुरुग्राम Published by: अनुज कुमार Updated Wed, 26 Nov 2025 05:49 PM IST
सार

गुरुग्राम में रात को गश्त के दौरान दिल्ली-जयपुर हाईवे पर सिपाही को कैंटर ने टक्कर मार दी, अस्पताल पहुंचते ही मौत हो गई। फरार कैंटर चालक की तलाश में पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। उद्योग विहार थाना जांच कर रहा है।

विज्ञापन
Traffic policeman dies after being hit by a canter near Sarhol toll
मृतक सिपाही लोकेश का फाइल फोटो - फोटो : फोटो स्रोत-पुलिस

विस्तार

दिल्ली-जयपुर हाईवे (एनएच-48) पर सरहोल टोल के पास 25 नवंबर कर रात को गश्त टीम में शामिल यातायात पुलिसकर्मी को एक कैंटर ने टक्कर मार दी। इस हादसे में पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गया। साथी पुलिसकर्मी उसको उपचार के लिए अस्पताल में लेकर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उद्योग विहार थाने और यातायात पुलिस की टीमें टक्कर मारने वाले कैंटर की पहचान करने में जुटी है। 

विज्ञापन


मृतक की पहचान रेवाड़ी के बूढपुर गांव निवासी लोकेश (29) के रूप में हुई है, जोकि वर्तमान में गुरुग्राम यातायात पुलिस में सिपाही के पद पर तैनात था। 25 नवंबर की रात को वह ट्रैफिक इंस्पेक्टर हाईवे-1 की गाड़ी पर ड्यूटी के लिए तैनात था। रात के दौरान ट्रैफिक इंस्पेक्टर हाईवे-1 की गाड़ी दिल्ली-जयपुर हाईवे (एनएच-48) पर गश्त कर रही है। 

विज्ञापन

रात करीब 2 बजे गश्त गाड़ी दिल्ली-जयपुर हाईवे (एनएच-48) पर सरहोल टोल के पास पहुंची को सिपाही लोकेश गाड़ी को सड़क किनारे रोककर लघुशंका के लिए चला गया। जब वह वापस आकर गाड़ी में बैठने लगा तो गुरुग्राम से दिल्ली की ओर जा रहे तेज रफ्तार कैंटर ने सिपाही लोकेश को टक्कर मार दी। यह हादसा सरहौल टोल से 200 मीटर पहले हुआ था। 

कैंटर की टक्कर लगने से सिपाही लोकेश सड़क गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया। गाड़ी में मौजूद अन्य यातायात पुलिसकर्मियों नीचे उतरकर सिपाही लोकेश को संभाला तब तक कैंटर चालक अपने वाहन सहित मौके से भाग गया। पुलिसकर्मी तुरंत सिपाही लोकेश को अस्पताल लेकर पहुंचे तो डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 

मामले के बारे में उद्योग विहार थाने की पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में पहुंचाया। बुधवार को शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस सिपाही लोकेश को टक्कर मारने वाले कैंटर की पहचान करने में जुटी है। 

विज्ञापन

जांच अधिकारी हरीश ने बताया कि सिपाही लोकेश को टक्कर मारने वाले कैंटर की पहचान के लिए एनएच-48 पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। कैंटर की पहचान होते ही चालक को गिरफ्तार करके नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed