फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Street lights broken, darkness spread in many parts of the city

Gurugram News: शहर के कई हिस्सों में स्ट्रीट लाइटें खराब, अंधेरा पसरा

Wed, 13 Sep 2023 08:01 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 13 Sep 2023 08:01 PM IST
विज्ञापन
Street lights broken, darkness spread in many parts of the city
फोटो
विज्ञापन

पार्कों की लाइटों का भी यही हाल, दुर्घटनाओं और अपराध की आशंका से सहमे लोग
संवाद न्यूज एजेंसी

गुरुग्राम। शहर के कई हिस्सों में स्ट्रीट लाइटें खराब हैं। पार्कों की लाइटों का भी लगभग यही हाल हैं। इससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। खास तौर पर महिलाओं को इससे ज्यादा दिक्कत आ रही है। अबतक सेक्टरों में यह परेशानी थी अब मुख्य सड़कों की भी खराब स्ट्रीट लाइटें दुरुस्त नहीं की जा रही हैं।
लोगों ने बताया कि शिकायत के बाद भी स्ट्रीट लाइटें ठीक नहीं की जा रही है। बताया जा रहा है कि नगर निगम का स्ट्रीट लाइटों को लगाने और रखरखाव करने वाली कंपनी से करार खत्म हो चुका है। इस कारण ये दिक्कतें आ रही हैं।
विज्ञापन


न्यू रेलवे रोड पर भी नहीं जल रही स्ट्रीट लाइट
रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन, सेक्टर 4, 5, 3, 7, 9 अशोक विहार, दौलताबाद, राजेंद्रा पार्क आदि को सदर बाजार से जोड़ने वाले न्यू रेलवे रोड पर कई स्ट्रीट लाइटें नहीं जल रही हैं। रूपा पटेल और राजेश पटेल ने बताया कि न्यू रेलवे रोड पर सेक्टर 4 -7 चौक से लेकर द्रोणाचार्य जांगिड़ स्कूल तक करीब डेढ़ किमी की सड़क पर मंगलवार रात को अंधेरा था। इस मुख्य सड़क पर कई स्ट्रीट लाइटें नहीं जल रही थी। इससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। सड़क पर केवल वाहनों की रोशनी से काम चल रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन




2 सितंबर ने नहीं जल रही स्ट्रीट लाइटें, शिकायत का समाधान नहीं
सेक्टर 3, 5 और 6 की अधिसंख्य स्ट्रीट लाइटों के खराब होने से सेक्टर में अंधेरा पसरा रहता है। इससे लोगाें को खास तौर पर महिलाओं को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है। सेक्टर की निवासी रितू कटारिया ने बताया कि शाम होते ही सेक्टर के कई हिस्सों में अंधेरा पसर जाता है। कई महिलाएं कार्यालय से आने के बाद पार्कों में टहलने या सेक्टर मार्केट से सामान लाने जाती थी। आजकल वे पैदल कहीं भी नहीं निकल सकती है। सेक्टर के पूर्व आरडब्ल्यूए अध्यक्ष दिनेश वशिष्ठ ने बताया कि नगर निगम से शिकायत के बावजूद समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। पिछले 2 सितंबर से सेक्टरों की अधिसंख्य स्ट्रीट लाइटें नहीं जल रही हैं।


सेक्टर 31 में नहीं जल रही है स्ट्रीट लाइटें
नगर निगम की स्ट्रीट लाइट की देखरेख वाली कंपनी के ठेके की मियाद पूरी होते के बाद नया टेंडर नहीं हुआ है। इसका खामियाजा सेक्टरों के लोगों को भुगतना पड़ रहा है। खराब स्ट्रीट लाइटों की मरम्मत का काम बंद है। सेक्टर 31 के निवासियों ने स्ट्रीट लाइट नहीं जलने के कारण होने वाली परेशानियों के बारे में निगम को लिखा है। लोगों का कहना है कि इससे अपराधियों को पनाह मिलती है। महिलाओं को इन सड़कों से गुजरने में भय महसूस हो रहा है। सेक्टर के आरडब्ल्यूए अध्यक्ष बीएस यादव और महासचिव अरविंद चड्ढा ने बताया कि मकान संख्या 75 से 82, 216, 217, 242, 243, 280, 293, 312, 343, 354, 464, 469, 644, 712, 744, 766, 915, 930, 1282 की लाइन और सामुदायिक भवन के आस-पास की स्ट्रीट लाइटें खराब हैं। इससे लोगों को काफी परेशानी हो रही है। इन इलाकों में रात के वक्त बिल्कुल अंधेरा हो जाता है। लोगों को आवाजाही में बहुत डर महसूस होता है। सितंबर से नगर निगम के स्ट्रीट लाइट की देखरेख करने वाली कंपनी से करार खत्म हो चुका है। इस कारण स्ट्रीट लाइटों की मरम्मत नहीं हो पा रही है। इसका खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ रहा है।


सेक्टर 21, 22, 23, 23 ए और पालम विहार की स्ट्रीट लाइटें खराब

सेक्टर 21, 22, 23, 23 ए और पालम विहार की स्ट्रीट लाइटें और पार्क की लाइटें खराब हो गई है। लोगों का कहना है कि इलाके की कई स्ट्रीट लाइटें खराब हैं मरम्मत नहीं हो पा रही है। सेक्टर 4 के कई हिस्से में स्ट्रीट लाइटें खराब हो गई हैं। नीलकंठ सोसाइटी की योगिता कटारिया ने बताया कि मार्केट के पास कई हिस्से में रात को अंधेरा हो जाता है। सेक्टर में मकान संख्या 800 की लाइन में भी कई जगह स्ट्रीट लाइट नहीं जलने से अंधेरा पसरा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed