फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Five people fell ill after consuming mouth freshener, case against restaurant

Gurugram News: माउथ फ्रेशनर लेने से पांच लोग पड़े बीमार, रेस्टोरेंट पर केस

Tue, 05 Mar 2024 12:43 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 05 Mar 2024 12:43 AM IST
विज्ञापन
Five people fell ill after consuming mouth freshener, case against restaurant
गेटर नोएडा के ध्यानार्थ
विज्ञापन

ला फॉरेस्टा रेस्टोरेंट में खाना खाने के बाद वेटर ने दिया था माउथ फ्रेशनर, मुंह से खून निकलने लगा
अमर उजाला ब्यूरो
गुरुग्राम। सेक्टर-90 स्थित ला फॉरेस्टा रेस्टोरेंट में माउथ फ्रेशनर लेने के बाद पांच लोगों की तबीयत खराब हो गई। मुंह में जलन के साथ खून निकलने लगा। हालत गंभीर होने पर पांचों को एक निजी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा। शिकायत पर खेड़कीदौला थाना पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।

पुलिस को दी शिकायत में एल्डेको मिस्टिक ग्रीन्स, ओमीक्रॉन- 1 ग्रेटर नोएडा (यूपी) अंकित कुमार ने बताया कि पत्नी नेहा सभ्रवाल, मनिक गौड़ व उनकी पत्नी प्रीतिका, दीपक अरोड़ा व उनकी पत्नी हिमानी के साथ दो मार्च की रात 9.30 बजे ला फॉरेस्टा रेस्टोरेंट सेक्टर 90 गुरुग्राम में खाना खाने गए गए थे। पीड़ित का कहना है कि खाने के बाद रेस्टोरेंट की वेटर अमृत पाल कौर ने माउथ फ्रेशनर ऑफर किया। इसको लेते पांचों के मुंह में जलन होने लगी और मुंह से खून निकलने के साथ उल्टी आने लगी। अंकित कुमार अपनी एक साल की बेटी को गोद में लिए हुआ था, इसलिए माउथ फ्रेशनर नहीं लिया। पीड़ित का कहना है कि जब साथियों की तबीयत ज्यादा खराब होने लगी तो वेटर से पैकेट के बारे में पूछा। इस पर वेटर ने पॉलिथिन का पैकेट सामने रख दिया और उसे कब्जे में ले लिया। अंकित ने आरोप लगाया कि पांचों की तबीयत बहुत ज्यादा खराब होने के बावजूद भी रेस्टोरेंट के कर्मचारियों ने मदद नहीं की। इस पर उन्होंने पुलिस हेल्पलाइन पर फोन किया। इसके बाद पांचों को पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। अंकित ने माउथ फ्रेशनर को डॉक्टर को दिखाया तो उन्होंने बताया कि ड्राईआईस है। डाॅक्टर के अनुसार, यह जानलेवा एसिड है, जिसके सेवन से जान भी जा सकती है। शिकायत पर पुलिस ने आरोपी रेस्टोरेंट के कर्मचारियों समेत अन्य पर केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मौके पर बीमार लोगों के बयान लेने गई थी लेकिन तबीयत ज्यादा खराब होने से डॉक्टर ने मना कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed