फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Six bighas of reed burnt due to high tension spark

Ghaziabad News: हाईटेंशन की चिंगारी से छह बीघा ईख जली

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 29 Mar 2024 01:44 AM IST
विज्ञापन
Six bighas of reed burnt due to high tension spark
मोदीनगर। निवाड़ी के गांव एमपी सिखैड़ा में हाईटेंशन लाइन की चिंगारी गिरने से तीन किसानों की लगभग छह बीघा फसल जल गई। किसानों ने विद्युत विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी।
विज्ञापन

किसान कमलेश देवी, लच्छो देवी और देवराज सिंह के खेत के समीप हाईटेंशन लाइन गुजर रही है। किसानों ने बताया कि हाईटेंशन लाइन से निकली चिंगारी के कारण ईख के खेत में आग लग गई। आग के कारण कमलेश देवी व लच्छो देवी की दाे-दो बीघा व देवराज सिंह की 1.5 बीघा ईख की फसल जल गई। किसानों ने आरोप लगाया कि हाईटेंशन लाइन काफी समय से जर्जर हालात में है लाइन दुरुस्त करने के लिए कई बार मांग की मगर कोई कार्रवाई नहीं हुई। किसानों ने मुआवजे की मांग की है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed