फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   ghaziabad

Ghaziabad News: दुष्कर्मी की तलाश में सिटी फॉरेस्ट में सुराग ढूंढती रही पुलिस, चौथे दिन भी हाथ खाली

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 05 Dec 2022 07:30 AM IST
विज्ञापन
ghaziabad
दुष्कर्मी की तलाश में सिटी फॉरेस्ट में सुराग ढूंढती रही पुलिस, चौथे दिन भी हाथ खाली
विज्ञापन

साहिबाबाद। पांच साल की बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में साहिबाबाद पुलिस ने रविवार का भी घटनास्थल पर सुराग ढूंढने के लिए पांच घंटे तक जांच की लेकिन पुलिस को सफलता नहीं मिली। पुलिस को एक जगह सीसीटीवी कैमरे में संदिग्ध नजर आया है। उसकी पहचान करने के लिए टीमें आसपास के तीन-चार गावों में लोगों से पूछताछ कर रही हैं। ऐसे में पुलिस चौथे दिन भी हाथ खाली नजर आई। वहीं, तथ्य जुटाने के लिए लोकल इंटेलीजेंस यूनिट (एलआईयू) के अधिकारी बृहस्पतिवार रात से ही घटनास्थल और गांव में डेरा डाले हुए हैं।
सिटी फॉरेस्ट में जिस जगह बच्ची से दुष्कर्म और हत्या हुई। वह रास्ता आसपास के तीन इलाकों की तरफ निकलता है। ऐसे में पुलिस मान रही है कि बच्ची से वारदात को अंजाम देने के बाद दुष्कर्मी जंगल के रास्ते ही फरार हो गया। लिहाजा पुलिस अधिकारियों ने आसपास थाना क्षेत्रों में अपने मुखबिर तंत्र को अलर्ट कर दिया है। उनसे पल-पल की जानकारी ली जा रही है। हालांकि, रविवार को पुलिस को एक उम्मीद वक्त नजर आई जब एक संदिग्ध युवक सीसीटीवी कैमरे में नजर आया जबकि उसके आगे के दो सीसीटीवी में बिजली या तकनीकी दिक्कत की वजह से रिकॉर्डिंग नहीं हो पाई। वहीं, पुलिस ने कई और संदिग्धों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है जबकि कॉलोनी के 19 घरों के युवकों को पूछताछ के बाद रविवार सुबह छोड़ दिया गया। बच्ची के पिता ने चिंता जाहिर की कि यदि दुष्कर्मी नहीं पकड़ा गया तो अन्य बच्चों के लिए भी सुरक्षा का खतरा होगा। साहिबाबाद पुलिस घटनास्थल वाले दिन मौके पर चल रहे तमाम फोन की सर्विलांस लोकेशन खंगाल रही है। अधिकारियों ने कुछ घंटों में 100 से अधिक मोबाइल की लोकेशन को ट्रेस किया है।
विज्ञापन

नशेड़ियों का अड्डा बन चुका है सिटी फॉरेस्ट:
बच्ची के पिता का आरोप है कि पूर्व में उनके घर के सामने सुंदर पार्क था लेकिन जीडीए के अधिकारियों की लापरवाही के कारण अब पार्क बदहाल हो चुका है। वहां पर सुरक्षा के लिए गार्डों की तैनाती और सीसीटीवी कैमरे नहीं है। प्रकाश व्यवस्था तो दूर वहां साफ-सफाई के लिए कर्मचारियों को जिम्मेदारी नहीं दी गई। आसपास के लोगों का कहना है कि जीडीए ने यहां पार्क में पूल बनाया था। उसमें गंदगी के बाद कीचड़ जम चुकी है, जिससे बदबू फैलती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

घटना के बाद जागे ऊर्जा निगम के अधिकारी:
घटना के बाद ऊर्जा निगम के अधिकारी भी नींद से जागे और रविवार को कालोनी में पेड़ों की छंटाई कराकर सीसीटीवी कैमरों की लोकेशन को साफ कराया। कर्मचारियों ने सिटी फॉरेस्ट के गेट नंबर-1 से लेकर आईजीएल के प्लांट और आसपास मेन रोड से साफ कराई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed