फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   ghaziabad

Ghaziabad News: आईपीएस अधिकारी और भांजे से फ्लैट के नाम पर बिल्डर ने ठगे 54.50 लाख

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 23 Jan 2023 08:00 AM IST
विज्ञापन
ghaziabad
आईपीएस अधिकारी और भांजे से फ्लैट के नाम पर बिल्डर ने ठगे 54.50 लाख
विज्ञापन

गाजियाबाद। आईपीएस अधिकारी और उनके भांजे से बिल्डर ने फ्लैट बुक करके 54.50 लाख रुपये ठग लिए। दोनों ने राजनगर एक्सटेंशन की केडीपी एमजीआई सोसायटी में दो फ्लैट 2013 में बुक कराए थे। बिल्डर ने 2016 में कब्जा देने का वादा किया था। अब तक न तो फ्लैट दिए और न ही बिल्डर ने रकम लौटाई। आईपीएस अधिकारी के भांजे वरुण शुक्ला ने बिल्डर मनोज गोयल के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई है।

वरुण का कहना है कि उन्होंने सोसायटी के डी-टावर में 25.20 लाख रुपये में फ्लैट बुक किया था। उनके मामा आईपीएस अधिकारी राम अभिलाष त्रिपाठी ने 29.30 लाख रुपये में इसी टावर में फ्लैट बुक किया था। लोन कराकर दोनों फ्लैट की रकम पूरी जमा की जा चुकी है। राम अभिलाष त्रिपाठी पूर्व में गाजियाबाद में भी तैनात रह चुके हैं और फिलहाल गोरखपुर में तैनात हैं। वरुण शुक्ला का कहना है कि बिल्डर मनोज गोयल के इस प्रोजेक्ट को जीडीए से एनओसी नहीं मिली है। जीडीए की देनदारी बकाया होने की वजह से बिल्डर रजिस्ट्री नहीं कर सकता है। उनका कहना है कि बिल्डर अब न तो रकम चुका रहा है और न ही फ्लैट दिया जा रहा है। एसीपी नंदग्राम आलोक दुबे का कहना है कि मामले की रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed