फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Neutralization of warnings of farmers, preparation of migration

किसानों की चेतावनी बेअसर, पलायन की तैयारी

Sun, 21 May 2017 10:30 PM IST
ब्यूरो , अमर उजाला गाजियाबाद
ब्यूरो , अमर उजाला गाजियाबाद Updated Sun, 21 May 2017 10:30 PM IST
विज्ञापन
Neutralization of warnings of farmers, preparation of migration
पलायन की जिद - फोटो : file photo

आवास विकास की मंडोला विहार आवासीय योजना में मुआवजे की मांग को लेकर चल रहे विरोध प्रदर्शन की कड़ी में किसानों ने अब पलायन की तैयारी कर ली है। रविवार को किसानों ने प्रशासन को वार्ता के लिए शाम सात बजे तक समय दिया था, मगर किसानों की चेतावनी प्रशासन पर बेअसर रही।

विज्ञापन


वार्ता करने को जब कोई भी प्रशासनिक अधिकारी नहीं पहुंचा तो नाराज किसानों ने गांव से पलायन के लिए अपना सामान बांधना शुरू कर दिया है। किसानों की माने तो सोमवार से वह पलायन शुरू कर देंगे।
विज्ञापन


मंडोला समेत छह गांवों के किसानों ने शाम सात बजे के बाद अपने घरों का सामान बांधना शुरू कर दिया है। बुग्गी और गाडियों में सामान रखे जा रहे हैं। सोमवार नौ बजे वे गांव छोडकर निकल जाएंगे। हालांकि वह कहां जाएंगे, यह अभी तय नहीं किया है। तीन दिन के भीतर पूरा गांव पलायन करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


किसानों का कहना है कि पलायन करने वाले परिवारों के घरों की जिम्मेदारी शासन, प्रशासन की होगी। यदि उनके घरों को हानि पहुंचती है, तो उसके लिए जिम्मेदार प्रशासन होगा।

इससे पहले किसानों ने मंडोला गांव के गंगा फार्म हाउस में सुबह नौ बजे मीटिंग की। करीब दो घंटे तक चली मीटिंग में किसानों ने मौजूद लोगों को मनवीर तेवतिया के संदेश से अवगत कराया। उन्होंने सभी गांव में शांति बनाए रखने की बात कही है।

मीटिंग में मनवीर तेवतिया पर लगे गाजियाबाद में एंट्री के प्रतिबंध को हटाने, गांव के लोगों के खिलाफ हुए मुकदमे को खत्म करने और मुचलके वापसी की मांग की गई। इसे लेकर शाम सात बजे तक शांति वार्ता करने का पुरजोर समर्थन किया गया।


मीटिंग में प्रशासनिक अधिकारियों के नहीं पहुंचने पर किसानों ने मांगपत्र को सोशल मीडिया के माध्यम से अधिकारियों तक पहुंचाया।

‘किसानों की किसी मांग की जानकारी नहीं है। मंडोला आवासीय योजना का काम किसी कीमत पर रुकने नहीं दिया जाएगा। योजना में लेबर कैंप आयोजित कर गांव के लोगों को रोजगार दिया जा रहा है।

कुछ शरारती तत्व योजना का विरोध कर लोगों को भड़काने का काम कर रहे हैं। ऐसे लोगों से सख्ती के साथ निपटा जाएगा।’ - मिनिस्ती एस. डीएम गाजियाबाद

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed