{"_id":"58f0fce24f1c1bbb4ccf553a","slug":"mla-amanmati-tripathi-presented-in-cbi-court","type":"story","status":"publish","title_hn":"विधायक अमनमणि त्रिपाठी सीबीआई कोर्ट में पेश","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
विधायक अमनमणि त्रिपाठी सीबीआई कोर्ट में पेश
ब्यूरो , अमर उजाला गाजियाबाद
Updated Sat, 15 Apr 2017 12:05 AM IST
विज्ञापन
cbi न्यायालय
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पत्नी सारा की हत्या का आरोपी विधायक अमनमणि त्रिपाठी शुक्रवार को सीबीआई कोर्ट में पेश हुआ। मामले की सुनवाई के लिए कोर्ट ने अब 17 अप्रैल की तारीख नियत की है।
विज्ञापन
जमानत पर चल रहे विधायक अमनमणि त्रिपाठी शुक्रवार को सीबीआई विशेष न्यायाधीश राजेंद्र प्रसाद की कोर्ट में पेश हुए। विगत 31 मार्च को जेएम सीबीआई चेतना सिंह ने इस मामले को सेशन कोर्ट को कमिट कर दिया था।
विज्ञापन
बता दें कि सारा की हत्या के आरोप में अमनमणि कई माह तक गाजियाबाद की डासना जेल में बंद रहा था। जेल में रहते हुए ही उसने महाराजगंज की नौतनवां सीट से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ा था। चुनाव नतीजा आने से पहले ही इलाहाबाद हाईकोर्ट ने अमनमणि त्रिपाठी की जमानत अर्जी मंजूर कर ली थी।
विज्ञापन