होटल में गर्लफ्रेंड की हत्या: जब तक चीखती रही आरती तब तक मारता रहा लात-घूसे और कोहनी, पूरी रात शव के साथ सोया
गाजियाबाद के रॉयल किंग होटल में रविवार सुबह महिला मृत मिली थी। पुलिस ने आरोपी प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में पता चला है कि शराब पीने के बाद हुए विवाद में लात-घूसों व कोहनी से युवक ने महिला पर प्रहार किया था। इसमें पसलियों में कई फ्रैक्चर हो गए।
विस्तार
यूपी के गाजियाबाद स्थित सिहानी गेट क्षेत्र स्थित रॉयल किंग होटल के एक कमरे में मृत मिली आरती (34) की जान बेरहमी से पीटने से गई। आरोप महिला के प्रेमी नंदग्राम के सेवानगर निवासी प्रवीन पर है। उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी को शादी से इनकार करने पर प्रेमिका का थप्पड़ मारना इतना नागवार गुजरा कि उसे क्रूरता से पीट दिया।
तब तक मारता रहा लात घूसें जब तक न चली गई जान
एसीपी नंदग्राम उपासना पांडे के अनुसार, आरोपी से पूछताछ में सामने आया कि शनिवार रात होटल के एक कमरे में उसने और आरती ने साथ में शराब पी। इसके बाद उनका विवाद हो गया। इस दौरान आरोपी ने महिला पर लात-घूसों और कोहनी से तब तक प्रहार किए, जब तक उसने चीखना बंद नहीं कर दिया। इसके बाद वह नशे की हालत में वहीं सो गया। रविवार सुबह जब आरती के शरीर में कोई हलचल नहीं हुई, तब उसने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस के अनुसार, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आरती के फेफड़े और लिवर फटने को मौत का कारण दर्शाया गया है। इसके अलावा महिला की पसलियों में कई फ्रैक्चर होने की भी पुष्टि हुई है।
दो वर्ष पहले हो चुकी पति की मौत
एसीपी ने बताया कि आरती की शादी रोहित कुमार निवासी कोटगांव से हुई थी। उनके दो बेटे हैं। दो वर्ष पूर्व बीमारी के चलते रोहित की मौत हो गई। इसके बाद आरती को नशे की लत लग गई। इसके चलते रोहित के परिजनों ने उसे घर से निकाल दिया था। आरती का खर्च आरोपी प्रवीन ही चलाता था। 10 जनवरी की शाम दोनों होटल पहुंचे और शराब पी। इसके बाद पूरी घटना हुई।
काफी समझाने पर शव ले गए परिजन
एसीपी ने बताया कि गलत आचरण और नशे की लत के कारण परिजनों ने आरती से नाता तोड़ लिया था। उसके दोनों बेटे अपने चाचा के पास रहते हैं। परिजनों ने पंचायतनामा भरवाने से इन्कार कर दिया था। बाद में काफी समझाने पर वह पोस्टमार्टम हाउस से शव ले गए। आरती के बेटे दक्ष की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।