फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   WTC investors demonstrated at property dealer's office

Faridabad News: डब्ल्यूटीसी के निवेशकों ने प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालय पर किया प्रदर्शन

Mon, 02 Dec 2024 12:38 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Mon, 02 Dec 2024 12:38 AM IST
विज्ञापन
WTC investors demonstrated at property dealer's office
कर्मचारियों पर डराने धमकाने का लगाया आरोप, थाने में मुकदमा दर्ज करवाया
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। सेक्टर-88 स्थित निजी प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालय पर रविवार को डब्ल्यूटीसी के निवेशकों ने प्रदर्शन किया। इस दौरान निवेशकों का आरोप है कि उनके प्रदर्शन को रोकने के लिए प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालय पर पहले से खड़े कर्मचारी उन्हें डराने धमकाने लगे। इस कारण दोनों पक्षों के बीच जमकर बहस हुई। निवेशकों ने विरोध प्रदर्शन करते कहा कि डब्ल्यूटीसी उनके पीडीसी (पोस्ट डेटेड चेक) का भुगतान करें। हालांकि, अब निवेशकों ने मिलकर डब्ल्यूटीसी के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज करवाया है।

निवेशकों ने बताया कि डब्ल्यूटीसी फरीदाबाद इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड ने गांव दयालपुर में विकसित होने वाले सेक्टर-111 व 114 में दीन दयाल योजना के तहत जमीन का सपना दिखाकर 110 एवं 160 गज के प्लॉट बेचे थे। अधिक से अधिक पैसा एकत्र करने के उद्देश्य से डब्ल्यूटीसी ने क्षेत्रीय प्रॉपर्टी डीलर का सहारा लिया था। इस योजना में करीब 2200 लोगों ने निवेश किया था और तीन साल में प्लॉट देने का वादा किया था। प्लॉट बुकिंग के दौरान डब्ल्यूटीसी ने निवेशकों को ब्याज लगाकर पीडीसी दिया था। दो वर्ष बीतने पर निवेशकों को उनके प्लॉट नहीं मिले तो लोगों ने पोस्ट डेटेड चेक को अपने बैंक खाते में लगाया। उस दौरान पता चला कि डब्ल्यूटीसी ने उन चेक पर पेमेंट पर स्टॉप लगाई हुई है। इसे लेकर लोग लगातार डब्ल्यूटीसी के कार्यालय के चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला है। अब निवेशकों ने उन प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालयों का घेराव शुरू कर दिया। रविवार को दिल्ली एनसीआर के विभिन्न जिलों से प्रदर्शन करने पहुंचे निवेशकों को प्रॉपर्टी डीलर के कार्यालयों में पहले से ही मौजूद लोगों ने प्रदर्शन नहीं करने दिया और उन्हें डराने धमकाने लगे।
विज्ञापन

-----------
वर्जन
डब्ल्यूटीसी अपने निवेशकों के बीच में है और निवेशकों के पैसे लौटाएगा। दीन दयाल योजना के तहत नौ लाइसेंस का आवेदन किया था। मात्र दो ही लाइसेंस मिले। इसके अलावा योजना बंद होने की वजह से हम निवेशकों को प्लॉट देने में असमर्थ हो रहे हैं। हमने एनआईएलपीएल के तहत कई निवेशकों को प्लॉट दिए हैं। वहीं करीब 250 लोगों के लिए भूटानी से सहमति हो गई है। सभी को भुगतान किया जाएगा। इसमें थोड़ा समय लग रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

एमए सैय्यद, सलाहकार, डब्ल्यूटीसी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article