फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   There is no specialist doctor to operate the ECG machine.

Faridabad News: ईसीजी मशीन चलाने के लिए नहीं है विशेषज्ञ डॉक्टर

Sun, 09 Nov 2025 12:18 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sun, 09 Nov 2025 12:18 AM IST
विज्ञापन
There is no specialist doctor to operate the ECG machine.
ईएसआई डिस्पेंसरी में 25 जून को आई थी मशीन
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। शहर की जवाहर कॉलोनी स्थित 6 नंबर ईएसआई डिस्पेंसरी में इसी साल 25 जून को ईसीजी मशीन लाई गई थी। लेकिन अब तक मशीन का उपयोग करने के लिए कोई विशेषज्ञ डॉक्टर नहीं आया है। इसके चलते इमरजेंसी के मामलों में अन्य विभागों के डॉक्टर ही मरीजों के लिए इसका इस्तेमाल करते हैं। ऐसे में मरीजों में सही जांच होने और ना होने की आशंका बनी रहती है।


अस्पताल के लैब इंचार्ज ने बताया कि करीब 4 माह पहले मशीन आ गई थी, पर अभी इसे सुचारू रूप से चलाने के लिए कोई विशेषज्ञ डॉक्टर नहीं आया है। बता दें कि हाल में ईएसआईसी की ओर से कहा गया था कि शहर में चल रही सभी डिस्पेंसरियों में ईसीजी जांच की सुविधा उपलब्ध रहेगी। अस्पताल के बाहर बैठे मरीजों ने बताया कि छोटी-मोटी बीमारियों की दवाइयां लेने यहां आते हैं। किसी भी चीज की जांच कराने के लिए एनआईटी 3 स्थित ईएसआईसी अस्पताल में जाते हैं। मेडिकल कॉलेज प्रशासन का कहना है लोगों को होने वाली समस्या का जल्द समाधान कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed