फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Parents are pressuring authorities to field players without verification.

Faridabad News: बिना सत्यापन खिलाड़ियों को खिलाने के लिए अभिभावकों बना रहे दबाव

Fri, 07 Aug 2026 12:57 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Fri, 07 Aug 2026 12:57 AM IST
विज्ञापन
Parents are pressuring authorities to field players without verification.
फरीदाबाद। जिले में इस समय स्कूल गेम्स का आयोजन किया जा रहा है। कई अभिभावक दस्तावेजों के सत्यापन की समयसीमा समाप्त होने के बाद भी अपने बच्चों को प्रतियोगिताओं में शामिल कराने के लिए अधिकारियों पर दबाव बना रहे हैं और विभिन्न स्तरों पर सिफारिशें करवा रहे हैं।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, एसजीएफआई में भाग लेने से पहले प्रत्येक खिलाड़ी के दस्तावेजों का सत्यापन अनिवार्य होता है। इसके लिए जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय की ओर से पहले 4 जुलाई तक का समय निर्धारित किया गया था। इसके बाद समयसीमा को बढ़ाकर 20 जुलाई कर दिया गया। इसके बावजूद कई खिलाड़ियों ने अपने दस्तावेजों का सत्यापन नहीं कराया। अधिकारियों का कहना है कि बिना दस्तावेज सत्यापन के किसी भी खिलाड़ी को प्रतियोगिता में भाग लेने की अनुमति नहीं दी जा सकती। अधिकारियों का कहना है कि अब कुछ अभिभावक अपने बच्चों को प्रतियोगिताओं में शामिल कराने के लिए कार्यालयों में पहुंचकर दबाव बना रहे हैं और सिफारिशों का सहारा ले रहे हैं। खेल शिक्षा अधिकारियों ने सभी अभिभावकों और स्कूल प्रबंधन से अपील की है कि वे निर्धारित नियमों का पालन करें और प्रतियोगिताओं के दौरान अनुशासन एवं व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग दें। संवाद
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed