फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Dental clinic operator cheated of Rs 4.98 lakh

Faridabad News: डेंटल क्लिनिक संचालक के साथ 4.98 लाख रुपये की ठगी

Wed, 18 Sep 2024 02:59 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 18 Sep 2024 02:59 AM IST
विज्ञापन
Dental clinic operator cheated of Rs 4.98 lakh
क्रेडिट कार्ड के रिवार्ड पॉइंट की एक्सपायरी डेट आगे बढ़ाने के नाम पर दिया वारदात को अंजाम
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी

बल्लभगढ़। डेंटल क्लिनिक संचालक के साथ क्रेडिट कार्ड के रिवार्ड पॉइंट एक्सपायरी डेट को आगे बढ़ाने नाम पर 4.98 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। आरोपियों ने रिवार्ड पॉइंट की एक्सपायरी डेट को आगे बढ़ाने के लिए लिंक पर क्लिक करने को कहा। क्लिक करते ही उनके खाते से 4.98 लाख रुपये कट गए। थाना एनआईटी साइबर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


सेक्टर 21 सी निवासी नवीन मित्तल ने बताया कि वह डेंटल क्लिनिक के संचालक है। 21 जुलाई को उनके पास मैसेज आया कि बैंक के रिवार्ड पॉइंट एक्सपायर हो रहे हैं । उन रिवार्ड पॉइंट की तारीख को बढ़ाने के लिए एक लिंक पर क्लिक किया। क्लिक करने के बाद उनके फोन में एक्सिस बैंक का नया पेज खुल गया। उन्होंने ग्राहक आईडी को लॉग इन करने का प्रयास किया, तो मोबाइल पर ओटीपी जनरेट हो गया। ओटीपी एसएमएस से ऑटोफिल की सुविधा थी। ओटीपी सबमिट पर गलत ओटीपी होने का संदेश आया। जिस पर उनको शक हुआ तो उन्होंने मोबाइल पर एसएमएस में विक्रेता ओटीपी संदेश को पूरा पढ़ा, तो पता चला कि हिन्दुस्तान पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड को 4 लाख 98 हजार रुपये का भुगतान करने का ओटीपी है। पीड़ित को ठगी का काफी देर में पता चला। जिसके बाद उन्होंने ठगी की शिकायत 1930 पर की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed