फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Elderly couple and their domestic found murdered in Vasant Enclave Delhi

दिल्ली में ट्रिपल मर्डर, बुजुर्ग दंपती और नौकरानी की गला रेतकर हत्या

Mon, 24 Jun 2019 04:34 AM IST
Abhishek Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Abhishek Singh Updated Mon, 24 Jun 2019 04:34 AM IST
विज्ञापन
Elderly couple and their domestic found murdered in Vasant Enclave Delhi
दिल्ली के वसंत अपार्टमेंट में ट्रिपल मर्डर - फोटो : ANI

देश की राजधानी दिल्ली में एक और दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। रविवार को हुए ट्रिपल हत्याकांड से सनसनी मच गई है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


घटना साउथ वेस्ट दिल्ली के वसंत अपार्टमेंट की। यहां रह रहे बुजुर्ग दंपती और नौकरानी की गला रेतकर हत्या करने का मामला सामने आया है। वारदात वसंत विहार थाना इलाके में हुई है। 
विज्ञापन


सूचना मिलने पर दिल्ली पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम मौके पर पहुंच गई है। फिलहाल हत्या किसने की, इसका पता नहीं चल सका है। जांच की जा रही है। 

डीसीपी देवेंद्र आर्य ने वसंत अपार्टमेंट ट्रिपल मर्डर मामले पर कहा, "शुरूआती जांच में पता चला है कि किसी तरह की लूट-पाट नहीं हुई है, घर में अनुकूल तरीके से घुसा गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया गया है। छानबीन जारी है।"
विज्ञापन
विज्ञापन

 
जानकार के अनुसार विष्णु स्वरूप माथुर (79) पत्नी शशि माथुर (75) के साथ 234, पहली मंजिल वसंत एंक्लेव, वसंत विहार में रहते थे। विष्णु स्वरूप सीजीएचएस से फार्मासिस्ट के पद से रिटायर हुए थे, जबकि उनकी पत्नी एनडीएमसी से रिटायर हुई थीं।

चलने-फिरने में असमर्थ होने के कारण शशि ने देखभाल के लिए करीब छह माह पहले नर्सिंग असिस्टेंट पौड़ी गढ़वाल (उत्तराखंड) निवासी खुशबू नौटियाल (23) को रखा था। रविवार सुबह जब नौकरानी बबली काम पर आई थी तो घर के दरवाजे पर बाहर से कुंडी लगी थी। उसने गेट को धक्का देकर अंदर प्रवेश किया तो देखा कि विष्णु माथुर व शशि के शव पलंग पर पड़े थे, जबकि नर्स का शव ड्राइंग रूम में पड़ा था।

तीनों की गला रेतकर हत्या की गई थी। उसने शोर मचाकर पड़ोसियों को बुलाया। इसके बाद करीब नौ बजे पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने दंपती की बेटी अनिता (50) की रिपोर्ट पर अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है।


दस वर्ष पहले बेटे की मौत हो गई थी
बुजुर्ग दंपती का एक ही बेटा था। करीब दस वर्ष पहले उसकी सड़क दुर्घटना में मौत हो गई थी। बेटे की मौत के बाद दंपती बीमार रहने लगे। बेटी अनिता शादीशुदा है और वह अपने परिवार के साथ ग्रेटर कैलाश-दो में रहती है। वह माता-पिता की देखभाल के लिए वसंत एंक्लेव आती रहती थीं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed