{"_id":"5e26a6568ebc3e4b542c2d75","slug":"delhi-assembly-elections-2020-not-jitendra-tomar-but-priti-tomar-to-contest-from-tri-nagar","type":"story","status":"publish","title_hn":"'आप' ने काटा जितेंद्र तोमर का पत्ता, त्रिनगर सीट से पत्नी प्रीती तोमर को मिला टिकट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'आप' ने काटा जितेंद्र तोमर का पत्ता, त्रिनगर सीट से पत्नी प्रीती तोमर को मिला टिकट
Tue, 21 Jan 2020 12:50 PM IST
प्राची प्रियम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: प्राची प्रियम
Updated Tue, 21 Jan 2020 12:50 PM IST
विज्ञापन
प्रीती तोमर-जितेंद्र तोमर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली की त्रिनगर विधानसभा सीट से जितेंद्र तोमर की विधायकी रद्द होने के बाद आम आदमी पार्टी ने इस बार उनका टिकट काट दिया है। पार्टी ने जितेंद्र तोमर की जगह उनकी पत्नी प्रीती तोमर को टिकट दिया है। मालूम हो कि इससे पहले सोमवार को भाजपा ने जितेंद्र तोमर का नामांकन रद्द करने की मांग उठाई थी।
विज्ञापन
हाईकोर्ट के फैसले के आधार पर तोमर का नामांकन रद्द कराने की मांग को लेकर भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्य चुनाव आयुक्त से मिला था। मालूम हो कि दिल्ली हाईकोर्ट ने हलफनामे में झूठी सूचना के कारण जितेंद्र तोमर की विधायकी रद्द कर दी थी।
विज्ञापन
प्रतिनिधिमंडल में केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी, पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल, अधिवक्ता ओम पाठक, प्रवक्ता हरीश खुराना, प्रदेश भाजपा विधि और विधायी विभाग संयोजक नीरज समेत कई नेता शामिल थे। मुलाकात के बाद केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि 17 जनवरी को अपने निर्णय में उच्च न्यायालय ने जितेंद्र सिंह तोमर को अपनी शिक्षा को लेकर झूठी जानकारी देने का दोषी माना है।
विज्ञापन
अब वोट बैंक की लालच में आम आदमी पार्टी ने फर्जी डिग्री मामले में 2015 में गिरफ्तार हो चुके जितेंद्र सिंह तोमर को फिर से टिकट देकर निम्नस्तरीय राजनीति ही हद पार कर दी है। पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल ने कहा कि जितेंद्र सिंह तोमर को 2015 में दिल्ली सरकार में कानून मंत्री बनाया गया था। दिल्ली पुलिस ने फर्जी डिग्री मामले में गिरफ्तार किया था।
इस वजह से कानून मंत्री के पद से तोमर को इस्तीफा देना पड़ा था। सब बातों की जानकारी के बावजूद 2020 के चुनाव में आम आदमी पार्टी ने टिकट दिया है। गोयल ने बताया था कि शिकायत पर संज्ञान लेते हुए मुख्य चुनाव आयुक्त ने समुचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।