मां ने भाइयों के पास जाने से किया इंकार तो बेटे ने दी खौफनाक मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सागरपुर इलाके में मां का भरण पोषण करने में नाकाम अवसाद के मरीज बेटे ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपी ने खुद ही पुलिस को फोन कर घटना की जानकारी दी।
पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में कर आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
पुलिस के अनुसार मरने वाली महिला की शिनाख्त लक्ष्मी (74) और बेटे की पहचान लक्ष्मण कुमार (48) के रूप में हुई है। लक्ष्मी अपने बेटे के साथ मोहन नगर पंखा रोड इलाके में रहती थी।
खुद ही दी पुलिस को जानकारी
गत 25 अप्रैल की सुबह लक्ष्मण ने पुलिस को फोन कर बताया कि उसने अपनी मां की हत्या कर दी है। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने लक्ष्मी के शव को कब्जे में कर लक्ष्मण को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में लक्ष्मण ने बताया कि उसके दो और भाई हैं जो फरीदाबाद और कालका जी इलाके में रहते हैं। वह अपनी मां का भरण पोषण नहीं कर पा रहा था। इसलिए वह मां को भाइयों के पास जाने के लिए कहता था।
लेकिन मां उसे छोड़कर नहीं जा रही थी। इस बात से तंग आकर उसने प्लास्टिक की पाइप से गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। इससे पूर्व उसने मां के सिर पर पत्थर से वार किया था।
पुलिस ने बताया कि लक्ष्मण की पत्नी अपने बच्चों के साथ आरोपी को छोड़कर जा चुकी है। इसलिए उसकी मां लक्ष्मण को छोड़कर जाना नहीं चाहती थी। वह उसका देखभाल करने के लिए उसके साथ रहने का जिद करती थी। यह सब लक्ष्मण को पसंद नहीं था।