फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   kachra arrested with Tau

अलग-अलग जगहों से चोरी करने वाला कचरा और उसका ताऊ गिरफ्तार

Thu, 22 Dec 2016 09:52 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद Updated Thu, 22 Dec 2016 09:52 AM IST
विज्ञापन
kachra arrested with Tau
बच्चे को बेड़ियों से बांधा - फोटो : डेमो फोटो

क्राइम ब्रांच सेक्टर-30 टीम ने दिल्ली बॉर्डर पर (मोलड़बंद) रहने वाले मनीष उर्फ कचरा और उसके ताऊ अशोक कुमार को चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया। दोनों के पास से पुलिस ने 56 हजार रुपये, सोने चांदी के जेवर, गैस सिलेंडर आदि सामान बरामद किया। दोनों ने स्वीकार किया कि यह माल उन्होंने शहर में विभिन्न जगहों पर की गई आठ चोरियों के दौरान जमा किया था। 

विज्ञापन


एसीपी क्राइम राजेश चेची ने बताया कि मनीष उर्फ कचरा शातिर चोर है, इससे पहले भी वह दिल्ली में तीन बार और फरीदाबाद में एक बार चोरी के जुर्म में जेल जा चुका है। मनीष ने बताया कि उसने अधिकतर चोरियां सराय ख्वाजा थानाक्षेत्र में कीं। वह अकेले ही वारदात अंजाम देता है कभी कभार सलमान नाम के युवक के साथ वारदात अंजाम देता था। वह पहले सुनार का काम करता था इसलिए जेवर गला कर सोने के रूप में बेचता था।
विज्ञापन


चोरी की कमाई से इकट्ठा रुपयों से वह ताऊ अशोक की मदद से बरेली, यूपी में प्लॉट खरीदकर घर बनवा रहा है। कचरा ने बताया कि वह सीमा में उलझाने की वजह से फरीदाबाद में वारदात कर दिल्ली भाग जाता था। एसीपी क्राइम राजेश चेची ने बताया कि फरार आरोपी सलमान को भी गिरफ्तार किया जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed