पत्नी के तानों से परेशान हो कर्नाटक से नोएडा पहुंचा पति और बन गया नाई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कर्नाटक का एक युवक पत्नी के तानों से इस कदर परेशान हो गया कि घर छोड़कर नोएडा आ गया। करीब एक माह तक वह सैलून की दुकान पर काम करता रहा। उधर, परिजनों ने गुमशुदगी दर्ज कराई तो पुलिस ने सर्विलांस की मदद से युवक को ढूंढ निकाला।
बुधवार को कर्नाटक पुलिस उसे नोएडा से अपने साथ ले गई। सेक्टर-24 पुलिस ने बताया कि कर्नाटक निवासी राजू (बदला हुआ नाम) की करीब एक साल पहले शादी हुई थी।
शादी के कुछ दिन बाद ही पत्नी से विवाद होने लगा। युवक का आरोप है कि उसकी पत्नी बहुत ज्यादा बोलती है और हर बात पर ताने मारती है। उसने कई बार पत्नी को समझाने का प्रयास किया मगर वह नहीं मानी।
सिम ने बता दिया युवक का पता
उधर, परिवार के अन्य लोग भी उसी पर पत्नी को समझाने का दबाव डालते थे। मगर जब उसकी पत्नी मानने को तैयार न हुई तो बीते 3 नवंबर को वह घर छोड़कर नोएडा गया।
उसने अपना मोबाइल सिम कार्ड घर पर ही निकाल कर रख दिया लेकिन हैंडसेट साथ ले आया था। वह कर्नाटक से नोएडा आया और सेक्टर-12 में एक सैलून की दुकान पर काम करने लगा। जब उसने नोएडा में नया सिम अपने मोबाइल में डाला तो उसी के आधार पर कर्नाटक पुलिस ने उसकी लोकेशन की जानकारी हासिल कर ली।
चूंकि राजू की पत्नी ने उसकी गुमशुदगी दर्ज कराई थी। बुधवार को कर्नाटक पुलिस सेक्टर-24 पहुंची तो वहां पर पूरी बात बताई। कर्नाटक पुलिस ने युवक को अपने साथ ले गई है।