चालक-परिचालक को बंधक बना लूटा एक करोड़ का कॉपर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नोएडा में बदमाशों ने एक और बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया। एनआईबी चौकी से लेबर चौक रोड पर शुक्रवार रात कार सवार बदमाशों ने एक करोड़ के कॉपर से लदा कैंटर लूट लिया।
वारदात के दौरान उन्होंने चालक-परिचालक को बंधक बना लिया और शनिवार तड़के उन्हें झाड़ियों में फेंककर फरार हो गए। घटना की शिकायत सेक्टर-58 थाने में की गई है।
कैंटर ग्वालियर (मध्यप्रदेश) के रहने वाले असगर खान का है। चालक अरविंद और मुन्ना शुक्रवार शाम कैंटर लेकर साहिबाबाद के हिंडालको वियर हाउस पहुंचे। यहां पर कॉपर रोल लोड किए गए।
यह भी पढ़ें: तीन घरों में हुई चोरी, पुलिस बेखबर
रात करीब एक बजे कैंटर मध्य प्रदेश के भोपाल के लिए रवाना हुआ। लेकिन, एनआईबी चौकी से लेबर चौक के बीच मारुति आर्टिगा सवार बदमाशों ने कैंटर को ओवरटेक कर रोक लिया।
कार में से छह बदमाश उतरे और उन्होंने चालक परिचालक से मारपीट शुरू कर दी और उन्हें कार में बंधक बना लिया। इस बीच दो बदमाश कैंटर लेकर फरार हो गए।
उधर, कार रातभर नोएडा-गाजियाबाद की सड़कों पर घूमती रही। शनिवार सुबह बदमाशों ने दोनों को ट्रॉनिका सिटी में झाड़ियों में फेंका और फरार हो गए। इसके बाद कैंटर मालिक को सूचना दी गई, जिसने सेक्टर-58 थाने में शिकायत की।