धंधा कराने की कोशिश, नाबालिग ने मारी गोली
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
aदिल्ली के नेबसराय स्थित तिगड़ी इलाके में 15 साल के किशोर ने एक युवक को गोली मार दी। कमर में गोली लगने के बाद पीड़ित सोनू कुमार (31) को एम्स स्थित ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने गोली मारने वाले किशोर को दबोच लिया है। पूछताछ के दौरान किशोर ने आरोप लगाया है कि सोनू उससे जबरन जेबतराशी के धंधे में उतारना चाहता था। मना करने पर सोनू उसके साथ मारपीट और बदसलूकी करता था। परेशान होकर उसने सोनू को गोली मारी। नेबसराय थाना पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।
पुलिस के मुताबिक सोनू अपने परिवार के साथ तिगड़ी इलाके में रहता है। उसका इलाके में पानी की सप्लाई का काम है। इसी के पड़ोस में किशोर भी रहता है। रविवार रात सोनू किसी काम से बाहर निकला। उसी बीच पीछे से आए किशोर ने सोनू की कमर में गोली मार दी।
लेकिन उसे तमंचा कहां से मिला?
खबर मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सोनू को अस्पताल पहुंचाया। पूछताछ के दौरान स्थानीय लोगों ने पुलिस को बताया कि सोनू को गोली 15 साल के किशोर ने मारी है। घटना के कुछ ही देर बाद पुलिस ने किशोर को दबोच लिया।
पूछताछ के दौरान किशोर ने जो खुलासा किया उससे पुलिस के भी होश उड़ गए। किशोर ने बताया कि करीब एक साल पूर्व उसने इलाके में छोटी-मोटी चोरी की थी। सोनू को इसका पता चल गया था। इसके बाद सोनू किशोर पर जबरन जेबतराशी कराने का दबाव बनाने लगा।
किशोर के मना करने पर सोनू बुरी तरह पीटता था। सोनू से परेशान होकर उसने एक तमंचे का इंतजाम किया और वारदात को अंजाम दे दिया। पुलिस किशोर से पूछताछ कर इस बात का पता लगाने का प्रयास कर रही है कि वह तमंचा कहां से लाया।