{"_id":"8e19264aa97c6cb2b79b00feb9691fdc","slug":"bk-hospital-has-no-figures-about-cancer-patients","type":"story","status":"publish","title_hn":"नामी हॉस्पिटल के पास नहीं है मरीजों का आंकड़ा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
नामी हॉस्पिटल के पास नहीं है मरीजों का आंकड़ा
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
Updated Sat, 10 May 2014 04:44 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद के बीके अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही के चलते कैंसर पीड़ितों को रोहतक तक मुफ्त बस सेवा का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
विज्ञापन
दरअसल, स्वास्थ्य मुख्यालय की ओर से अस्पताल प्रबंधन को 100 फ्री बस पास तो भेजे गए हैं, लेकिन अस्पताल के पास कैंसर पीड़ितों का कोई आंकड़ा ही नहीं है।
अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक, जिले में एक भी कैंसर पीड़ित नहीं है, जबकि शहर की ही एक निजी संस्था का दावा है कि यहां इसके करीब 1,500 मरीज हैं।
गौरतलब है कि कैंसर पीड़ितों के लिए फ्री बस सेवा योजना दिसंबर-2013 में बनी थी। इसके तहत पीड़ितों को रोहतक तक फ्री बस सेवा मिलेगी।
इसके लिए उन्हें फ्री बस पास एवं एक प्रमाण पत्र दिया जाएगा। सीएमओ डॉ. रामेंद्र सिंह ने बताया कि कैंसर पीड़ितों की जानकारी के लिए सर्वे कराया जाएगा।