कैसे हुआ गोपीनाथ की कार का एक्सीडेंट?
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बीजेपी के दिग्गज नेता और केंद्री ग्रामीण विकास मंत्री गोपीनाथ मुंडे का सड़क हादसे में निधन हो गया। घर से एयरपोर्ट के लिए निकले गोपीनाथ की कार को इंडिका कार ने टक्कर मारी थी, जिसके बाइ वह घायल होकर जमीन पर गिर पड़े।
गोपीनाथ के निधन पर राष्ट्रीय शोक की घोषणा की गई है। अंतिम दर्शन के लिए गोपीनाथ का शव बीजेपी कार्यालय में रखा जाएगा।
गोपीनाथ के निधन के पीछे क्या है वजह? कैसे हुआ ये एक्सीडेंट जानिए आगे की स्लाइड में:
जब एयरपोर्ट के लिए निकले गोपीनाथ
केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री गोपीनाथ मुंडे अपनी एसएक्स-4 गाड़ी में सवार होकर मंगलवार सुबह घर से एयरपोर्ट के लिए निकले थे।
यहां से उन्हें मुंबई के लिए रवाना होना था जहां उनका सम्मान समारोह था। सम्मान समारोह बीड़ में था।
सुबह करीब 6 बजे गोपीनाथ की गाड़ी जैसे ही अरविंदो मार्ग पर पहुंची, एक कार ने उनकी गाड़ी को टक्कर मारी।
कैसे हुआ हादसा?
गोपीनाथ मुंडे की मौत के बाद हादसे की छानबीन जारी है। दिल्ली पुलिस ने आरोपी इंडिका चालक को गिरफ्तार कर लिया है।
बताया जा रहा है कि गोपीनाथ की कार को इंडिका ने उधर ही टक्कर मारी जिधर खुद गोपीनाथ बैठे थे।
आरोपी इंडिका चालक का नाम ड्राइवर का नाम गुरविंदर सिंह बताया जा रहा है। जिस इंडिका कार ने टक्कर मारी थी वह एक कमर्शियल गाड़ी थी।
हादसे के बाद ड्राइवर से मांगा पानी
हादसे में घायल होने के बाद गोपीनाथ ने अपने सहयोगी से पानी मांगा। यही नहीं उन्होंने खुद ही उससे कहा कि उन्हें हॉस्पिटल पहुंचाया जाए।
ड्राइवर उन्हें कार में लेकर हॉस्पिटल के लिए निकला उस वक्त तक गोपीनाथ होश में थे, लेकिन अचानक कार के भीतर उन्हें हार्टअटैक आया और वह अचेत हो गए।
गोपीनाथ को एम्स ले जाया गया।
एम्स में हुआ निधन
हादसे के बाद गोपीनाथ मुंडे को एम्स में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
बताया जा रहा है कि गोपीनाथ की मौत हार्टअटैक से हुई है। गोपीनाथ की मौत की खबर सुनकर बीजेपी के दिग्गज नेता और एम्स के डायरेक्टर भी वहां पहुंचे।
गोपीनाथ की मौत से महाराष्ट्र में उनके गांव में शोक की लहर फैल गई है।
ड्राइवर को नहीं आई खरोच
इस पूरे हादसे में गोपीनाथ की कार के ड्राइवर को जरा भी नुकसान नहीं हुआ। वह पूरी तरह सुरक्षित है।
हादसे के बाद ड्राइवर ने हिम्मत दिखाते हुए गोपीनाथ को हॉस्पिटल पहुंचाया। हालांकि ऐसा माना जा रहा है कि एम्स पहुंचने से पहले ही उनकी मौत हो चुकी थी।
पोस्टमार्टम के बाद बीजेपी नेता के शव को पार्टी हेडक्वार्टर ले जाया जाएगा। उसके बाद उनका शव महाराष्ट्र में उनके पैतृक गांव परली गांव के लिए रवाना किया जाएगा। जहां उनका अंतिम संस्कार होगा।
आरोपी ड्राइवर को मिली जमानत
केंद्रीय मंत्री गोपीनाथ मुंडे की कार को टक्कर मारने के आरोपी गुरविंदर को पटियाला कोर्ट से जमानत मिल गई है। पुलिस ने कहा आईबी व स्पेशल सेल जांच कर रहे हैं कि कहीं यह कोई षड्यंत्र तो नहीं।
कोर्ट ने कहा कि आरोपी ड्राइवर पर लगाई गई धाराएं जमानती हैं, लेकिन पूछताछ करनी हो तो आरोपी को किसी भी समय बुलाया जा सकता है।
मुंडे की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में इस बात कर खुलासा हुआ है कि हार्टअटैक और लीवर फटने की वजह से उनकी मौत हुई है। माना जा रहा है कि लीवर फटने से उनके शरीर के भीतर खून फैल गया जिससे उनकी सांसें थम गईं।