Ram Mandir: कल परिवार संग रामलला के दर्शन करने अयोध्या जाएंगे अरविंद केजरीवाल, सीएम भगवंत मान भी होंगे साथ
अरविंद केजरीवाल अपने परिवार के सदस्यों और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ कल रामलला के दर्शन करने अयोध्या जाएंगे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल अपने परिवार के सदस्यों और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ कल 12 फरवरी को रामलला के दर्शन करने अयोध्या जाएंगे। केजरीवाल ने पहले ही कहा था कि मैं अपने परिवार के साथ अयोध्या भगवान राम के दर्शन करने जाऊंगा।
Delhi CM and AAP national convenor Arvind Kejriwal along with his family members and Punjab CM Bhagwant Mann will visit Ayodhya's Ram Temple tomorrow, 12 February: AAP
विज्ञापन
(file pics) pic.twitter.com/RKwXDoYBYS — ANI (@ANI) February 11, 2024
22 जनवरी को आयोजित हुए रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से पहले केजरीवाल ने को कहा था कि वह अयोध्या जाना चाहते हैं, लेकिन उन्हें राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के आयोजकों ने वादे के बावजूद व्यक्तिगत तौर पर निमंत्रण नहीं दिया है और पत्र में लिखा कि अयोध्या में बहुत ज्यादा वीआईपी और वीवीआईपी आएंगे। इसलिए सुरक्षा को मद्देनजर इस समय एक ही व्यक्ति के आने की अनुमति है। मुख्यमंत्री ने कहा कि था उनके माता-पिता की रामलला के दर्शन करने की बहुत इच्छा है। लिहाजा वह अयोध्या सपरिवार जाना चाहते है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में 22 जनवरी को अयोध्या के भव्य राम मंदिर में रामलला की नई मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा की गई थी। प्राण प्रतिष्ठा का हिस्सा का बनने के लिए देश के कोने-कोने से साधू-संत पहुंचे थे। समारोह में शामिल होने के लिए बॉलीवुड से लेकर खेल और राजनीति से जुड़ी कई बड़ी हस्तियां पहुंची थीं।