फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   There was a grudge against a friend, a deadly attack was made on the young man.

Delhi NCR News: दोस्त से थी रंजिश, युवक पर किया जानलेवा हमला

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 24 Oct 2025 09:13 PM IST
विज्ञापन
हमलावरों ने युवक को चाकू से गोदा, हालत नाजुक, मधु विहार की घटना
विज्ञापन

पुलिस ने हमला करने वाले एक नाबालिग समेत तीन को पकड़ा, चाकू बरामद
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। मधु विहार में दोस्त से रंजिश का बदला लेने के लिए कुछ हमलावरों ने एक युवक पर जानलेवा हमला कर दिया। हमलावर युवक पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर भाग गए। पीड़ित की पहचान अभिजीत के रूप में हुई है। उसकी हालत गंभीर है और अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे के जरिये हमलावरों की पहचान कर एक नाबालिग समेत तीन आरोपियों को पकड़ लिया है। इनके कब्जे से वारदात में इस्तेमाल चाकू बरामद कर हुआ है।
पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि 22 अक्तूबर की देर रात पुलिस को पश्चिम विनोद नगर में एक युवक को चाकू मारे जाने की जानकारी मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल अभिजीत को लाल बहादुर अस्पताल में भर्ती कराया गया। पीड़ित के गर्दन, छाती, पीठ और हाथ पर चाकू के घाव थे। उसने पुलिस को बताया कि वह खोड़ा कॉलोनी का रहने वाला है और मंडावली में टेंट और लाइट लगाने का काम करता है। रात में वह साथियों के साथ गाड़ी पर सामान लादने के लिए सड़क पर खड़ा होकर बातचीत कर रहा था। तभी स्कूटी पर चार युवक आए। इन लड़कों की उसके दोस्त से रंजिश चल रही है। पीड़ित को देखते ही उनलोगों ने जान से मारने की बात कही। वह डरकर गली में भाग गया। चारों ने उसका पीछा कर उसपर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। पुलिस ने पीड़ित के बयान पर मामला दर्ज कर लिया।
विज्ञापन

थाना प्रभारी अरुण कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने घटनास्थल के आस पास के सीसीटीवी कैमरे की जांच की। फुटेज के जरिये पुलिस ने आरोपियों की पहचान कर ली। उसके बाद पुलिस ने तकनीकी जांच कर एक नाबालिग के साथ दो आरोपियों को पकड़ लिया। आरोपियों की पहचान वेस्ट विनोद नगर निवासी रोहन चौधरी और हर्ष के रूप में हुई। आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने चाकू बरामद कर लिया। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि रोहन चौधरी बीसीए की पढ़ाई कर रहा है, वहीं हर्ष पेशे से फोटोग्राफर है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed