{"_id":"5891e1f64f1c1bc24ee811f5","slug":"16-candidates-got-notice-in-up-election-using-social-media","type":"story","status":"publish","title_hn":"सोशल मीडिया पर प्रचार करने पर 16 को नोटिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सोशल मीडिया पर प्रचार करने पर 16 को नोटिस
ब्यूरो/अमर उजाला, ग्रेटर नोएडा
Updated Wed, 01 Feb 2017 10:51 PM IST
विज्ञापन
सोशल मीडिया
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सोशल मीडिया पर चुनाव प्रचार करने के लिए फोटो और वीडियो डालने वाले 16 प्रत्याशियों को जिला निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी की हैं। एमसीएमसी से अनुमति लिए बिना ही सोशल मीडिया पर प्रचार कर रहे थे।
विज्ञापन
जिला निर्वाचन अधिकारी एनपी सिंह ने बताया कि सोशल मीडिया पर चुनाव प्रचार करने के लिए कुछ भी पोस्ट करने से पहले एमसीएमसी से अनुमति लेनी होती है। इसकी जानकारी पहले दी जा चुकी है। इसके बावजूद कई प्रत्याशी लगातार चुनाव प्रचार का लाइव वीडियो व विज्ञापन सामग्री पोस्ट कर रहे हैं।
विज्ञापन
इसे संज्ञान में लेते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी एनपी सिंह ने जांच करने के आदेश दे दिए। इसकी जिम्मेदारी एमसीएमसी के प्रभारी अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व केशव कुमार और जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान को दी गई।
विज्ञापन
एमसीएमसी की टीम ने सोशल मीडिया पर प्रचार करने वाले प्रत्याशियों के आईडी की जांच की। जांच में कई प्रत्याशियों ने बिना अनुमति के प्रचार सामग्री पोस्ट की है। 16 प्रत्याशियों को जेवर, दादरी और नोएडा विधानसभा सीट के रिटर्निंग अधिकारियों ने नोटिसें जारी की हैं। नोटिस का जबाव मांगा गया है।
एनपी सिंह का कहना है कि सोशल मीडिया पर कोई भी पोस्ट करने से पहले एमसीएमसी की टीम से अनुमति लेनी होगी। उसके बाद ही कोई पोस्ट की जा सकती है। अगर अनुमति के बिना ऐसा पाया जाता है तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।