मोदी के मंत्री ने मकसूद पर की बड़ी घोषणा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय पर्यावरण राज्य मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को दिल्ली चिड़ियाघर में नए पक्षी घर का उद्घाटन किया।
इस मौके पर उन्होंने जू में सफेद बाघ के हमले में मारे गए युवक मकसूद के परिवार को एक लाख रुपये देने की घोषणा की।
साथ ही चिड़ियाघर पहुंचने वाले लोगों के लिए नए रंग बिरंगे टिकट को भी जारी किया केंद्रीय मंत्री ने कहा कि चिड़ियाघर में आने वाले सभी लोगों की सुरक्षा बड़ा मुद्दा है।
चिड़ियाघर प्रशासन के यह सुनिश्चित करना चाहिए की बीते दिनों जो घटना चिड़ियाघर में हुई वह दोबारा ना हो।
चिड़ियाघर में नए बने पक्षी घर का किया उद्घाटन
पर्यावरण राज्य मंत्री ने इस दौरान नए रंग बिरंगे टिकट को जारी किया। लाल, पीले, हरे, नीले रंग के टिकट को आकर्षित बनाने के लिए उस पर अलग-अलग जानवरों की तस्वीर भी बनाई गई है।
जिससे इसे जू घूमने के लिए आने वाले लोग रख भी सकेंगे। नए टिकट को बच्चों, युवाओं व विदेशी पर्यटकों को ध्यान में रखकर बनाया गया है।
पर्यावरण मंत्री ने इस मौके पर वन्य जीव सप्ताह के दौरान आयोजित प्रतियोगिता में विजयी बच्चों को पुरस्कार भी वितरित किए। उन्होंने बच्चों से प्रकृति को बचाए और अपने आसपास भी लोगों को जागरूक करने को कहा।