फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   modi effect in assembly election of uttarakhand

नरेंद्र मोदी की 'कृपा' को भुनाने की तैयारी में कांग्रेस

Wed, 28 May 2014 01:48 PM IST
अरुणेश पठानिया/अमर उजाला, देहरादून
अरुणेश पठानिया/अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 28 May 2014 01:48 PM IST
विज्ञापन
modi effect in assembly election of uttarakhand

भारत के 15वें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कैबिनेट में उत्तराखंड से किसी भी सांसद को जगह नहीं देकर प्रदेश कांग्रेस के हाथ बड़ा मुद्दा थमा दिया है।

विज्ञापन


जल्द ही तीन विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव में कांग्रेस जनता के बीच इसे भुनाने की तैयारी में जुट गई है।

रमेश पोखरियाल निशंक और अजय टम्टा के सांसद बनने से रिक्त हुई दो विधानसभा सीटों के साथ सीएम हरीश रावत भी एक सीट पर विधानसभा उपचुनाव में उतरेंगे।

ऐसे में किसी भी सांसद को मंत्रिमंडल में जगह नहीं मिलना विधानसभा उपचुनाव में भाजपा की दिक्कतें बढ़ा सकता है।

प्रदेश भाजपा मोदी मंत्रिमंडल में क्लीन बोल्ड

modi effect in assembly election of uttarakhand

संसदीय चुनाव में पाचों लोकसभा सीटों पर क्लीन स्वीप करने वाली प्रदेश भाजपा मोदी मंत्रिमंडल में क्लीन बोल्ड हो गई।

लोकसभा उपचुनाव में जिस तरह भाजपा की सेंट्रल लीडरशिप ने जनता के बीच बीसी खंडूड़ी सहित अन्य प्रत्याशियों पर भरोसा जताया था उससे लग रहा था कि उत्तराखंड के कोटे में एक मंत्रीपद आएगा।

देहरादून में भाजपा की शंखनाद रैली के दौरान खुद नरेंद्र मोदी और राजनाथ ने खंडूड़ी की बतौर वाजपेयी सरकार में केंद्रीय भूतल परिवहन मंत्री की पारी को सरहाने के साथ उनकी बेदाग छवि की तारीफ की उससे कयास लगाए जा रहे थे कि उनकी भाजपा सरकार बनने पर कैबिनेट में सीट पक्की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

उत्तराखंड की उम्मीदों पर मोदी कैबिनेट ने फेरा पानी

modi effect in assembly election of uttarakhand

खंडूड़ी को केंद्रीय मंत्री न सही राज्यमंत्री में पूर्व मुख्यमंत्री भगतदा या पूर्व मुख्यमंत्री रमेश पोखरियाल निशंक तक को शामिल नहीं किया जाना प्रदेश भाजपा की समझ से परे है।

उत्तराखंड की उम्मीदों पर सोमवार को गठित मोदी की कैबिनेट ने पानी फेर दिया, लेकिन साथ भाजपा की दिक्कतें बढ़ा दी है।

तीन माह के भीतर तीन विधानसभा क्षेत्रों के उपचुनाव राज्य में होने जा रहे हैं। निशंक के सांसद बनने से रिक्त हुई डोईवाला विधानसभा के साथ सांसद अजय टम्टा की विधानसभा सोमेश्वर में उपचुनाव होने हैं।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री हरीश रावत को किसी सुरक्षित सीट से विधानसभा चुनाव लड़कर सदस्य बनने की चुनौती है।

विज्ञापन

कांग्रेस का हौसला बढ़ा

modi effect in assembly election of uttarakhand

हरीश के जोगेश्वर या धारचूला विधानसभा सीट से मौजूदा सदस्य का इस्तीफा करवा उपचुनाव में उतरने की बात कही जा रही है।

तीन विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव में भाजपा के लिए डोईवाला और सोमेश्वर को बचाने के साथ हरीश रावत जहां से चुनाव लड़े वहां कड़ी टक्कर देनी होगी।

लेकिन अब मोदी मंत्रिमंडल में प्रदेश के तीन दिग्गज सांसदों को जगह नहीं मिलने से निशंक और टम्टा की विधानसभा सीट पर कांग्रेस का हौसला बढ़ा है।

भाजपा सांसदों की विधानसभा सीटों पर कांग्रेस इसी मुद्दे पर चुनाव लड़ने की तैयारी में है। वहीं भाजपा इसकी काट तैयार करने में जुट जाएगी कि आखिर मतदाता को कैसे समझाया जाए कि अच्छे दिन आ चुके हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed