{"_id":"6418699959134c3ceb076a85","slug":"twitter-accounts-of-75-people-including-mp-simranjeet-mann-suspended-in-punjab-2023-03-20","type":"story","status":"publish","title_hn":"Punjab: जमीन पर ही नहीं सोशल मीडिया पर भी पंजाब पुलिस का एक्शन, सांसद समेत 75 लोगों के ट्विटर अकाउंट सस्पेंड","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Punjab: जमीन पर ही नहीं सोशल मीडिया पर भी पंजाब पुलिस का एक्शन, सांसद समेत 75 लोगों के ट्विटर अकाउंट सस्पेंड
Mon, 20 Mar 2023 07:45 PM IST
ajay kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: ajay kumar
Updated Mon, 20 Mar 2023 07:45 PM IST
सार
अमृतपाल के खिलाफ जहां धरातल पर पंजाब पुलिस का ऑपरेशन जारी है तो वहीं सोशल मीडिया पर भी पुलिस की चौकसी है। गलत जानकारी देने वाले सोशल मीडिया अकाउंट पर एक्शन लिया जा रहा है। अब तक पंजाब पुलिस 75 ट्विटर अकाउंट पर एक्शन ले चुकी है।
विज्ञापन
लुधियाना में पुलिस का फ्लैग मार्च।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई केवल जमीन पर ही नहीं चल रही है। बल्कि सोशल मीडिया पर पुलिस की पूरी नजर है। साथ ही अगर सोशल मीडिया पर गलत जानकारी आ रही है तो उस पर भी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस खालिस्तान समर्थक व संगरूर के सांसद सिमरनजीत सिह मान समेत 75 से अधिक ट्विटर अकाउंट पर अब तक कार्रवाई कर चुकी है।
विज्ञापन
इनमें कुछ पंजाब के नामी पत्रकार भी हैं। यह मामला सोमवार को पंजाब पुलिस मुख्यालय में आयोजित प्रेसवार्ता में भी उठा। इस पर आईजी सुखचैन सिंह गिल ने कहा इस मामले में उन्हें जानकारी नहीं है। इस बारे में साइबर विभाग को ज्यादा जानकारी होगी। मीडिया कर्मियों का कहना था कि प्रेस वालों के अकाउंट सस्पेंड करना उचित नहीं है। हालांकि आईजी ने लोगों से अपील की है कि कोई भी गलत जानकारी न फैलाए। पुलिस द्वारा सख्त कार्रवाई की जाएगी। याद रहे कि इससे पहले पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट में एक केस के जवाब में पुलिस ने कहा था कि उन्होंने सोशल मीडिया अकाउंट पर नजर रखने के लिए टीम गठित कर रखी है।
विज्ञापन
सभी राज्यों से संपर्क में, मिल रहा है पूरा सहयोग
खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह को काबू करने के लिए पुलिस द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन में पंजाब पुलिस पड़ोसी राज्यों के संपर्क में है। पड़ोसी राज्यों से जो मदद मांगी जा रही है, उनसे पूरा सहयोग मिल रहा है। साथ ही पंजाब पुलिस केंद्र के भी संपर्क में है।
विज्ञापन