फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   tower took heart from the words of the teacher, did you Know

टावर पर चढ़े टीचर की बातों से पसीजा हाईकोर्ट का दिल, जानिए क्या बोला 

Thu, 15 Dec 2016 09:51 AM IST
विवेक शर्मा/अमर उजाला, चंडीगढ़
विवेक शर्मा/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Thu, 15 Dec 2016 09:51 AM IST
विज्ञापन
tower took heart from the words of the teacher, did you Know
टावर पर चढ़े टीचर - फोटो : अमर उजाला

‘मैंने टावर पर चढ़े दोनों शिक्षकों को कोर्ट के आदेशों के बारे में बताया तो नियुक्ति पत्र पाने वाला राकेश नीचे उतर आया परंतु दूसरा शिक्षक दीपक बिलख-बिलख कर रोने लगा। उसने कहा कि ऐने दिनां तों टावर उत्ते हां, जवाकां नूं की मूंह वखावांगा, खाली हत्थ किवें आ गया।’

विज्ञापन


कोर्ट द्वारा नियुक्त की गई अमिकस क्यूरी ने टावर पर चढ़े दूसरे शिक्षक दीपक के बारे में जब हाईकोर्ट को बताया तो अदालत का दिल पसीज गया और याचिका पर आगे सुनवाई जारी रखने का निर्णय ले लिया गया। 
विज्ञापन


बता दें कि इससे पूर्व मंगलवार को हाईकोर्ट ने स्पष्ट कर दिया था कि अगर शिक्षक नीचे नहीं उतरे तो इस याचिका पर आगे सुनवाई नहीं होगी। बुधवार को सुनवाई आरंभ होते ही हाईकोर्ट ने नियुक्ति पत्र मिलने के बाद टावर से उतर कोर्ट में उपस्थित हुए एक शिक्षक राकेश से पूछा कि टावर पर चढ़कर मांग पूरी करने के लिए दबाव बनाना कहां तक सही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


जिस स्कूल में नियुक्ति मिली है, क्या वहां के बच्चों को भी यही पाठ पढ़ाओगे। राकेश ने अपनी मजबूरी के साथ-साथ दीपक की मनोस्थिति के बारे में भी बताया। राकेश ने कहा कि कई बार उसे समझाने के बावजूद भी वह नीचे आने को तैयार नहीं हुआ। 

याचिका पर जारी रहेगी सुनवाई

tower took heart from the words of the teacher, did you Know
हाईकोर्ट - फोटो : file photo

उसकी तबीयत बिगड़ रही है। इसी बीच अमिकस क्यूरी तनु बेदी ने बताया कि जब उन्होंने दीपक से उतरने के लिए कहा तो उसने बताया कि पत्नी बच्चों को लेकर मायके जा चुकी है। 

कई माह से उसने अपने बच्चों को देखा नहीं है। पत्नी ने साफ कहा है कि नौकरी मिले तो ही मेरे पास आना। यह कहते हुए दीपक रोने लगा और बिलखते हुए कहा कि जवाकां नूं की मूंह वखावांगा, खाली हत्थ किवें आ गया। 

हाईकोर्ट से बेदी ने अपील की कि अदालत के आदेश के चलते एक शिक्षक नीचे आ गया है। कोर्ट ने एक जान बचा ली है, अब दूसरी जान बचाने के लिए इस याचिका को जारी रखा जाए। 

इन दलीलों पर हाईकोर्ट का दिल पसीज गया और याचिका पर सुनवाई जारी रखने का निर्णय लिया। हाईकोर्ट ने राकेश से पूछा कि क्या उन्हें नहीं लगता है कि यूनियन के नेताओं ने दोनों शिक्षकों को इस्तेमाल किया है। इस पर राकेश कुछ नहीं बोला। हाईकोर्ट ने इस पर पंजाब सरकार से जवाब मांगा। 

आज जारी होगी प्रतीक्षा सूची

tower took heart from the words of the teacher, did you Know
टीचर - फोटो : demo pic

पंजाब सरकार ने बताया कि वीरवार को 768 शिक्षकों की प्रतीक्षा सूची जारी की जाएगी और उम्मीद है कि इस सूची में दूसरे शिक्षक का नाम भी मौजूद हो।

सरकार ने बताया कि 4500 शिक्षकों की भर्ती में सामान्य श्रेणी के 293, बीसी के 75 और एससी वर्ग के 154 पदों की प्रतीक्षा सूची वेबसाइट पर डाली जाएगी। इसके साथ ही 2005 पदों की भर्ती में सामान्य श्रेणी के 132, बीसी के 37 और एससी वर्ग के 77 पदों की प्रतीक्षा सूची जारी होगी। 

हाईकोर्ट ने इस पर सुनवाई के लिए शुक्रवार को इस सूची की जानकारी के साथ पंजाब सरकार को मौजूद रहने के आदेश दिए हैं। इसके साथ ही कोर्ट मित्र को आदेश दिए कि वे टावर पर चढ़े दूसरे शिक्षक को समझा कर नीचे उतारने का प्रयास करें। 

इस दौरान कोर्ट मित्र ने यूनियन नेताओं के खिलाफ एक्शन लेने की सिफारिश की जिस पर कोर्ट ने कहा कि पहले शिक्षक नीचे उतर आए उसके बाद आगे अन्य पक्षों पर सुनवाई होगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed