फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   recruitment of women constables in Punjab, 2500, Sukhbir badal

पंजाब में 2500 महिला कांस्टेबल की होगी भर्ती

Thu, 19 May 2016 07:41 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला/चंडीगढ़ Updated Thu, 19 May 2016 07:41 PM IST
विज्ञापन
recruitment of women constables in Punjab, 2500, Sukhbir badal
सुखबीर बादल - फोटो : file photo
विपक्षी दलों की ओर से चुनाव को लेकर शुरू की गई गतिविधियों के बाद शिरोमणि अकाली दल (ब) के अध्यक्ष और मुख्यमंत्री सुखबीर बादल ने भी चुनावी बिगुल फूंकते हुए युवाओं को विशेष रूप से सक्रिय करने पर जोर दिया।
विज्ञापन


चंडीगढ़ कार्यालय में शिअद के विभिन्न विंगों के पदाधिकारियों के साथ बैठक में सुखबीर ने जहां उन्हें चुनाव संबंधी आवश्यक दिशा निर्देश दिए। वहीं कई लुभावनी योजनाएं लागू करने की भी घोषणा की।
विज्ञापन


उपमुख्यमंत्री ने जहां प्रदेश की महिलाओं के बीच चार लाख सिलाई मशीनें बांटने की घोषणा की, वहीं सूबे में 2500 महिला कांस्टेबल की जल्द भर्ती का एलान भी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके अलावा उन्होंने युवाओं के लिए 100-100 स्किल सेंटर खोलने की भी बात कही। इतना ही नहीं उन्होंने महिलाओं को हरमंदिर साहिब और विरासत-ए-खालसा के दर्शन करवाने के लिए विशेष बसें चलाने का एलान किया।

पार्टी के पदाधिकारियों के अलावा यूथ विंग, महिला विंग, एससी-एसटी विंग के साथ अलग-अलग बैठक कर सुखबीर ने जहां उनकी शिकायतें और सुझाव सुने।

वहीं पिछले नौ सालों में अकाली दल-भाजपा गठबंधन सरकार की उपलब्धियों को घर-घर तक पहुंचाने को कहा।

सुखबीर ने कहा कि कांग्रेस और आप के नेता पंजाब और पंजाबियत को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं। उन्हें मुंह तोड़ जवाब देने के लिए सरकार की उपलब्धियां लोगों तक ले जाना प्रत्येक पदाधिकारी और कार्यकर्ता की जिम्मेदारी है।

इसी क्रम में ब्लाक, जिला और जोन स्तर पर बैठकें कर प्रभावशाली नौजवान वक्ताओं को यह ड्यूटी लगाई जाए। यूथ अकाली दल के सरपरस्त बिक्रमजीत सिंह मजीठिया ने कहा कि 117 विधानसभा हलकों में बैठकें कर युवाओं में उत्साह भरने का काम किया जाएगा।

बैठक में शिक्षा मंत्री और पार्टी के मुख्य प्रवक्ता दलजीत सिंह चीमा, महिला विंग की प्रधान बीबी जगीर कौर, एससी विंग के इंचार्ज गुलजार सिंह रणिके, एसटी विंग के प्रधान हीरा सिंह गाबड़िया, मंत्री शरणजीत सिंह ढिल्लों, सीनियर अकाली नेता बीबी महिंदर कौर जोश, बलबीर सिंह घुन्नस, एनके शर्मा, निसारा खातून, उपमुख्यमंत्री के ओएसडी चरणजीत सिंह बराड़, सलाहकार मनजिंदर सिंह सिरसा और पूर्व एमपी सतविंदर कौर धालीवाल उपस्थित थीं।


एससी विंग का कैंप आनंदपुर साहिब में
शिअद अध्यक्ष सुखबीर बादल ने कहा कि पार्टी की एससी विंग को विशेष चुनावी ड्यूटियां देने के लिए जल्द ही आनंदपुर साहिब में राज्य स्तरीय कैंप लगाया जाएगा। उन्होंने कहा कि एसएसी-एसटी के लिए सरकार ने कई योजनाएं लांच की हैं। उन्हें लोगों तक पहुंचाना सुनिश्चित किया जाए, ताकि लोग स्कीमों का लाभ उठा सकें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed