फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab Haryana Highcourt ban on job order to international shooters Ankur Mittal and Abhishek Verma

Highcourt News: अंतराष्ट्रीय निशानेबाज अंकुर मित्तल व अभिषेक वर्मा को नौकरी के आदेश पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Sat, 27 Aug 2022 03:48 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Sat, 27 Aug 2022 03:48 PM IST
सार

अंकुर मित्तल के दावे को सरकार ने 29 नवंबर 2018 को खारिज करते हुए कहा था कि वह हरियाणा उत्कृष्ट खिलाड़ी के तौर पर नियुक्ति के लिए योग्य नहीं है। जबकि याची का दावा था कि उसने कोरिया में आयोजित 52वीं आईएसएसएफ चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता है, ऐसे में वह योग्य है।

विज्ञापन
Punjab Haryana Highcourt ban on job order to international shooters Ankur Mittal and Abhishek Verma
पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट - फोटो : File Photo

विस्तार

खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन के आधार पर अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज अंकुर मित्तल व अभिषेक वर्मा को एचसीएस या एचपीएस के तौर पर नियुक्ति देने के सिंगल बेंच के आदेश पर हाईकोर्ट की खंडपीठ ने रोक लगा दी है। साथ ही सभी प्रतिवादियों को नोटिस जारी कर जवाब दाखिल करने का आदेश दिया है।

विज्ञापन


सिंगल बेंच ने अपने आदेश में कहा था कि देश के लिए पदक जीतने वाले खिलाड़ी विदेश में देश का गौरव बढ़ाते हैं और यदि ऐसे खिलाड़ियों की उपेक्षा की जाएगी तो यह भावी पदक विजेताओं को हतोत्साहित करेगा। ऐसे में हाईकोर्ट की सिंगल बेंच ने अंकुर मित्तल व अभिषेक वर्मा को एचसीएस या एचपीएस की नौकरी देने पर विचार करने का हरियाणा सरकार को आदेश दिया था। 
विज्ञापन


इस मामले में अंकुर मित्तल के दावे को सरकार ने 29 नवंबर 2018 को खारिज करते हुए कहा था कि वह हरियाणा उत्कृष्ट खिलाड़ी के तौर पर नियुक्ति के लिए योग्य नहीं है। जबकि याची का दावा था कि उसने कोरिया में आयोजित 52वीं आईएसएसएफ चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता है, ऐसे में वह योग्य है। अभिषेक वर्मा की एचसीएस- एचपीएस में नियुक्त के दावे को सरकार ने खारिज करते हुए उसे ग्रुप बी में नौकरी की पेशकश की थी जिसे अभिषेक ने ठुकरा दिया था। सिंगल बेंच ने दोनों को नियुक्ति देने पर विचार करने का आदेश दिया था। सिंगल बेंच के इस आदेश के खिलाफ हरियाणा सरकार सरकार ने खंडपीठ में अपील दाखिल कर चुनौती दी है। खंडपीठ ने सिंगल बेंच के आदेश पर रोक लगाते हुए अब सभी पक्षों को नोटिस जारी कर जवाब तलब कर लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed