{"_id":"58693ad94f1c1b445ceede0c","slug":"polls-open-husband-studied-the-lawyer-s-wife-went-to-the-police-station","type":"story","status":"publish","title_hn":"पति की पढ़ाई की खुली पोल तो वकील पत्नी पहुंची थाने","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पति की पढ़ाई की खुली पोल तो वकील पत्नी पहुंची थाने
ब्यूरो/अमर उजाला, हिसार
Updated Sun, 01 Jan 2017 10:52 PM IST
विज्ञापन
पुलिस
- फोटो : Demo Pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुलिस ने शहर की एक महिला वकील की शिकायत पर उसके पति समेत आठ लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास शुरू कर दिए हैं।
विज्ञापन
इस बारे में महिला ने पुलिस को शिकायत देकर कहा कि उसकी शादी होने से पहले भावी ससुराल जनों ने बताया था कि उसके मंगेतर के एमए में 50 प्रतिशत से ज्यादा अंक हैं। शादी हो गई।
विज्ञापन
बाद में ससुराल जन उसको बात-बात पर प्रताड़ित करने लगे। उसे बाद में पता चला कि उसके पति की शैक्षणिक योग्यता वह नहीं है, जो बताई गई है। उसमें कुछ खामी है। पता करने पर बात सही निकली।
विज्ञापन
ससुराल जनों ने उसका स्त्रीधन हड़प लिया और मारपीट कर उसे घर से निकाल दिया। युवती ने पति समेत आठ लोगों को नामजद किया है। सिटी पुलिस ने शिकायत के आधार पर पति, ससुर, सास, ननद समेत आठ लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी, अमानत में खयानत, जान से मारने की धमकी देने, मारपीट करने समेत विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है।