{"_id":"615ab3218ebc3e0986626938","slug":"navjot-sidhu-sit-on-dharna-in-chandigarh-protest-against-lakhimpur-kheri-incident","type":"story","status":"publish","title_hn":"लखीमपुर खीरी घटना का विरोध: चंडीगढ़ में राजभवन के सामने धरने पर बैठे नवजोत सिद्धू, पुलिस ने हिरासत में लिया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लखीमपुर खीरी घटना का विरोध: चंडीगढ़ में राजभवन के सामने धरने पर बैठे नवजोत सिद्धू, पुलिस ने हिरासत में लिया
Mon, 04 Oct 2021 01:24 PM IST
निवेदिता वर्मा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Mon, 04 Oct 2021 01:24 PM IST
सार
पंजाब कांग्रेस के नेता हरियाणा के मुख्यमंत्री के भड़काऊ बयान और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी की गिरफ्तारी और उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में आंदोलनकारी किसानों की बर्बर हत्याओं के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं।
विज्ञापन
नवजोत सिद्धू को हिरासत में लेते पुलिसकर्मी।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में पंजाब कांग्रेस के प्रधान नवजोत सिंह सिद्धू और पंजाब यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष वीरेंद्र ढिल्लों समेत कई कांग्रेसी विधायकों ने सोमवार सुबह पंजाब राजभवन के बाहर धरना शुरू कर दिया। करीब एक घंटा चले इस धरने के बाद चंडीगढ़ पुलिस ने सिद्धू और उनके साथ धरना दे रहे अन्य नेताओं को हिरासत में ले लिया।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें - लखीमपुर खीरी बवाल पर राजनीति: सुनील जाखड़ ने मनोहर लाल को बताया जिम्मेदार, कहा- उनके बहकाने से ही हुई हिंसा
विज्ञापन
सोमवार सुबह सिद्धू, ढिल्लों और अन्य विधायक राजभवन के बाहर पहुंचे और उन्होंने लखीमपुर में किसानों की हत्याओं के विरोध में योगी सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी शुरू कर दी। इसके बाद सभी नेता राज भवन के सामने धरने पर बैठ गए। उनकी मांग थी कि किसानों की हत्याओं में दोषी केंद्रीय मंत्री के बेटे को गिरफ्तार किया जाए।
विज्ञापन
इसके साथ ही उन्होंने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल की ओर से हाल ही में दिए गए भड़काऊ बयानों का हवाला देते हुए उनकी भी गिरफ्तारी की मांग की। चंडीगढ़ पुलिस की ओर से हिरासत में लिए जाने के बाद नवजोत सिद्धू ने प्रियंका गांधी की उत्तर प्रदेश पुलिस द्वारा गिरफ्तारी से संबंधित एक वीडियो भी ट्वीट किया। सिद्धू में लिखा - 'हिम्मत तेरा नाम है प्रियंका गांधी।'
मुख्यमंत्री चन्नी लखीमपुर में पीड़ित परिवारों से मिलेंगे
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुए बवाल में किसानों की मौत के बाद पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने लखीमपुर में पीड़ित परिवारों से मिलने का फैसला किया है। इसके लिए पंजाब सरकार के नागरिक उड्डयन निदेशक की ओर से उत्तर प्रदेश के एडिशनल चीफ सेक्रेटरी अविनाश कुमार अवस्थी को पत्र लिखकर लखीमपुर में मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर उतारने की अनुमति देने को कहा है। इसके साथ ही राज्य सरकार ने उत्तर प्रदेश प्रशासन से मुख्यमंत्री चन्नी के आगमन के मद्देनजर नियमानुसार प्रबंध करने का भी आग्रह किया है। पत्र में कहा गया है कि मुख्यमंत्री चन्नी पीड़ित परिवारों से मुलाकात करना चाहते हैं।