फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   IG made Harinder Singh Sekhon an inspector and also restored his seniority

Chandigarh: हरिंदर सिंह सेखों फिर बने इंस्पेक्टर, वरिष्ठता भी बहाल... आईजी के आदेश का जानिए आधार

Mon, 12 May 2025 01:31 AM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़
संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़ Published by: चंडीगढ़ ब्यूरो Updated Mon, 12 May 2025 01:31 AM IST
सार

हरिंदर सिंह सेखों साल 2016, 2017 और 2020 में मिस्टर ओलंपिया रहे। वहीं, 2018 में वर्ल्ड पुलिस गेम्स में चंडीगढ़ पुलिस के लिए दो स्वर्ण पदक भी जीता था। इससे पहले साल 2014 में मिस्टर वर्ल्ड प्रतियोगिता में टॉप 5 में जगह बनाई थी।

विज्ञापन
IG made Harinder Singh Sekhon an inspector and also restored his seniority
हरिंदर सिंह सेखों - फोटो : संवाद/फाइल

विस्तार

मिस्टर ओलंपिया और वर्ल्ड चैंपियन हरिंदर सिंह सेखों को चंडीगढ़ पुलिस विभाग ने बीते शनिवार को वापस इंस्पेक्टर बना दिया। इस संबंध में आईजी आरके सिंह ने आदेश जारी करते हुए सब इंस्पेक्टर से इंस्पेक्टर प्रमोट कर उनकी पुरानी वरिष्ठता भी बहाल कर दी है।
विज्ञापन


सूत्रों की मानें तो सेखों के खिलाफ चल रही इंक्वॉयरी में कई महत्वपूर्ण तथ्यों को नजरअंदाज करते हुए जांच में शामिल ही नहीं किया। दरअसल वर्ष 2023 में इंस्पेक्टर सेखों आपरेशन सेल में बतौर इंचार्ज तैनात थे। सीबीआई ने एक हिस्ट्रीशीटर की शिकायत पर ट्रैप लगाकर मनीष और स्क्रैप डीलर अनिल गोयल को सात लाख रुपये मांगने के मामले में गिरफ्तार किया था। बाद में इस मामले में एक कांस्टेबल का नाम सामने आया था। इसी मामले में सेखों को सीबीआई ने उस समय जांच के दौरान क्लीनचिट दे दी थी लेकिन पुलिस विभाग की ओर से एक विभागीय जांच जारी थी।
विज्ञापन

बॉडी बिल्डिंग में कमाया नाम

हरिंदर सिंह सेखों साल 2016, 2017 और 2020 में मिस्टर ओलंपिया रहे। वहीं, 2018 में वर्ल्ड पुलिस गेम्स में चंडीगढ़ पुलिस के लिए दो स्वर्ण पदक भी जीता था। इससे पहले साल 2014 में मिस्टर वर्ल्ड प्रतियोगिता में टॉप 5 में जगह बनाई थी। सेखों चंडीगढ़ पुलिस में रहते हुए चंडीगढ़ की सबसे अहम यूनिट क्राइम ब्रांच, ऑपरेशन सेल और साइबर सेल के इंचार्ज रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

कई गैंगस्टरों को पहुंचाया सलाखों के पीछे

हरिंदर सिंह सेखों ने 2005 में पीएमटी पेपर लीक मामले का खुलासा किया। साल 2006 में चर्चित अनुराधा मर्डर केस को सुलझाया। सोनू शाह मर्डर केस में 50,000 के इनामी बदमाश मोंटी शाह को गिरफ्तार किया। अरविंद सिंगला के घर पर गोलियां चलाने वाले लॉरेंस के गुर्गे करण और उसके साथी को 2 दिन में दबोचा था। सेखों ने सीआईए इंचार्ज रहते हुए लॉरेंस के करीब राजू बसौदी समेत कई गैंगस्टरों को केस में नामजद किया और गिरफ्तारियां कीं। इसके अलावा कई ब्लाइंड मर्डर और लूट की बड़ी वारदात जैसे तनिष्क लूटकांड , सेक्टर-23 में 2 करोड़ की लूट, केनरा बैंक की 4 करोड़ की लूट को सुलझाया। इसके लिए कई पुरस्कार भी मिल चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed