फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   highcourt, district court, social website, social media on mobile, social media, district judge

हाईकोर्ट का फरमान, जिला जजों को मोबाइल पर सोशल साइट देखने पर रोक

Fri, 05 Aug 2016 03:53 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़।
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़। Updated Fri, 05 Aug 2016 03:53 PM IST
विज्ञापन
highcourt, district court, social website, social media on mobile, social media, district judge
कोर्ट
अदालती कामकाज के समय मोबाइल फोन पर इंटरनेट का इस्तेमाल सोशल वेबसाइट देखने के लिए न किया जाए। ये निर्देश पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल ने पंजाब, हरियाणा और यूटी चंडीगढ़ के सभी जिला व सेशन जजों को निर्देश जारी किए।
विज्ञापन


जिला व सेशन जजों को जारी पत्र में कहा गया है कि सभी ज्युडीशियल अफसरों और कोर्ट अधिकारियों को निर्देश दिए जाएं कि वे अदालती कामकाज के समय के दौरान मोबाइल फोन पर इंटरनेट का इस्तेमाल वाट्सऐप, फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम सोशल वेबसाइट देखने के लिए न करें।
विज्ञापन


पत्र में यह भी कहा गया है कि अदालती कामकाज के समय के दौरान सोशल वेबसाइट केवल आपात स्थिति में या आधिकारिक उद्देश्य से ही की जाए। इन परिस्थितियों के अलावा यदि कोई ज्युडीशियल अधिकारी या कोर्ट अधिकारी मोबाइल फोन पर इंटरनेट का इस्तेमाल वाट्सऐप, फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम आदि देखता पाया गया तो उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। हाईकोर्ट ने जुलाई माह के दौरान पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट के अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए भी ऐसा ही आदेश जारी किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed