{"_id":"570ff54b4f1c1bdb404a6b2a","slug":"free-inquiry-on-16-for-voice-disorders","type":"story","status":"publish","title_hn":"विश्व आवाज दिवस: आवाज से संबंधित गड़बड़ियों की 16 को मुफ्त जांच","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
विश्व आवाज दिवस: आवाज से संबंधित गड़बड़ियों की 16 को मुफ्त जांच
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Fri, 15 Apr 2016 01:30 AM IST
विज्ञापन
स्वास्थ्य जांच
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विश्व आवाज दिवस पर पीजीआई के ईएनटी डिपार्टमेंट की ओर से 16 अप्रैल को एक जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। इस दौरान सुबह आठ बजे से लेकर दोपहर एक बजे तक आवाज से संबंधित बीमारियों की मुफ्त जांच की जाएगी।
विज्ञापन
इस कैंप में कोई भी व्यक्ति खुद या अपने बच्चे की आवाज का चेकअप करा सकता है। पीजीआई ने बताया कि विश्व के 46 देश एक साथ विश्व आवाज दिवस का आयोजन करने जा रहे हैं। इसमें पीजीआई चंडीगढ़ भी जागरुकता कार्यक्रम आयोजित करेगा।
विज्ञापन