फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   FIR registered against Nine Policemen In Yamunanagar

कारनामाः सरपंच को चार लाख रुपये उधार देकर लुटवाया, नौ पुलिसवालों पर केस दर्ज

Sun, 07 Jul 2019 11:54 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, यमुनानगर (हरियाणा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, यमुनानगर (हरियाणा) Published by: ajay kumar Updated Sun, 07 Jul 2019 11:54 AM IST
विज्ञापन
FIR registered against Nine Policemen In Yamunanagar
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

सात जून को गुमथला गांव के सरपंच कृष्ण मेहता के साथ हुई चार लाख रुपये की लूट के मामले में डीजीपी के निर्देश पर दो इंस्पेक्टरों समेत नौ पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

विज्ञापन


एफआईआर में जठलाना थाने के पूर्व एसएचओ इंस्पेक्टर ओमप्रकाश, सीआईए स्टाफ इंचार्ज इंस्पेक्टर महावीर सिंह, डीएसपी रादौर के गनमैन जयपाल और गुमथला चौकी में तैनात राजीव पंजेटा समेत चार-पांच अन्य पुलिस मुलाजिमों पर लूट करवाने और लूट की साजिश रचने की धाराएं लगाई गई हैं। 
विज्ञापन


सरपंच का आरोप है कि लूट के केस को दबाने के लिए इन पुलिसकर्मियों ने उसे प्रताड़ित भी किया और पागल घोषित करने की साजिश रची। इसकी शिकायत एसपी को की गई लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद डीजीपी को शिकायत भेजी थी। शनिवार को डीजीपी के निर्देश पर नौ पुलिस कर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

सरपंच ने बताया कि उसकी डीएसपी के गनमैन जयपाल से जान-पहचान है। उसने जयपाल से चार लाख रुपये मांगे थे। सात जून की सुबह जयपाल ने उसे यमुनानगर बुलाया और चार लाख रुपये दे दिए। सुबह करीब साढ़े 11 बजे रुपये स्कूटी की डिग्गी में डालकर वह गुमथला जा रहा था।

इसी दौरान गांव संधाला में नगली घाट के पास दो नकाबपोश बाइक सवार युवकों ने स्कूटी को रुकवाया और चाकू की नोक पर डिग्गी से चार लाख रुपये निकाल लिए। 

विरोध करने पर उसकी पिटाई भी की। फिर बाइक से जठलाना की ओर फरार हो गए। सरपंच ने बताया कि वारदात की शिकायत उसने थाने में दी लेकिन पुलिस ने उस पर दबाव बनाकर लूट को फर्जी करार दिया और धमकाते हुए मामले का रफादफा कर दिया। यही नहीं पुलिसकर्मी उससे डेढ़ लाख रुपये भी ऐंठना चाहते थे। इसके लिए उसके पास दो बार आए भी। इसके बाद उसने मुख्यमंत्री मनोहर लाल और डीजीपी से गुहार लगाई थी। 

सरपंच से लूट के मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच एसआईटी करेगी। जांच के बाद ही पता चल सकेगा कि किस पुलिसकर्मी की क्या भूमिका है। -कुलदीप सिंह, एसपी, यमुनानगर

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed