{"_id":"635fb4c2f9939f58582c6740","slug":"worker-dead-body-found-hanging-from-tree-in-ludhiana","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ludhiana: पेड़ से लटकता मिला प्रवासी मजदूर का शव, हत्या या आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Ludhiana: पेड़ से लटकता मिला प्रवासी मजदूर का शव, हत्या या आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
Mon, 31 Oct 2022 05:16 PM IST
ajay kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Mon, 31 Oct 2022 05:16 PM IST
सार
इंस्पेक्टर कंवलजीत सिंह ने बताया कि मृतक कैलाश के पिता आसाराम से फोन पर बात हुई थी। उन्होंने बताया कि उनका बेटा तीन साल से घर नहीं आया है। उसकी पत्नी भी पांच साल पहले घर से जा चुकी है। करीब 10 दिन पहले उसने फोन पर अपने पिता से बात की थी। इसके बाद कोई बात नहीं हो पाई। बाकी पुलिस जांच में जुटी है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब के लुधियाना में इस्टमैन चौक के पास सोमवार को उस समय सनसनी फैल गई जब एक युवक का शव शहतूत के पेड़ से बिजली की तार के सहारे लटकता देखा गया। राहगीरों ने शव लटकता देख इसकी जानकारी पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद थाना साहनेवाल की चौकी कंगनवाल की पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घटनास्थल पर जाकर जांच की तो पता चला कि मृतक न्यू राम नगर में रहने वाले भीम सिंह रावत के घर किराये पर रहता था। युवक की पहचान कैलाश के रुप में हुई है। पुलिस ने जांच के बाद शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया है।
विज्ञापन
थाना साहनेवाल के एसएचओ कवलजीत सिंह ने बताया कि कैलाश मूलरूप से मध्य प्रदेश के जिला पन्ना के गांव कुंवरपुर का रहने वाला था। कैलाश पिछले करीब चार साल से लुधियाना में रह रहा है और इलाके में ही स्थित एक फैक्टरी में काम करता है। कैलाश शराब पीने का आदी था और रविवार रात 11 बजे अपने पड़ोसी बहादुर को अपने कमरे का ताला बंद कर चाबी देकर गया था। मगर देर रात को घर नहीं लौटा। सोमवार की सुबह शव इलाके में ही स्थित एक पेड़ पर लटकता मिला। इंस्पेक्टर कंवलजीत सिंह ने बताया कि यह मामला संदिग्ध है, अभी इसके बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है।
विज्ञापन
अभी कहना गलत होगा कि कैलाश ने खुद फंदा लगाया है या फिर किसी ने उसकी हत्या करके शव को पेड़ पर लटका दिया है। मामले की जांच के बाद उसका पूरा खुलासा हो पाएगा। इंस्पेक्टर कंवलजीत सिंह ने बताया कि मृतक कैलाश के पिता आसाराम से फोन पर बात हुई थी। उन्होंने बताया कि उनका बेटा तीन साल से घर नहीं आया है। उसकी पत्नी भी पांच साल पहले घर से जा चुकी है। करीब 10 दिन पहले उसने फोन पर अपने पिता से बात की थी। इसके बाद कोई बात नहीं हो पाई। बाकी पुलिस जांच में जुटी है।
विज्ञापन