{"_id":"5728a4404f1c1bab555cd06b","slug":"woman-and-man-killed-in-individual-accidents-in-chandigarh","type":"story","status":"publish","title_hn":"अलग-अलग सड़क हादसों में महिला और युवक की मौत","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
अलग-अलग सड़क हादसों में महिला और युवक की मौत
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 03 May 2016 06:49 PM IST
विज्ञापन
accident
- फोटो : graphic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दो अलग-अलग सड़क हादसों में महिला समेत दो की मौत हो गई। पुलिस ने दोनों ही मामलों में आरोपी चालकों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस आगे मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक पहला हादसा सेक्टर 43 बस स्टैंड पर हुआ जहां पंजाब रोडवेज की बस ने नवाशहर की रहनेवाली बलजीत कौर (45) टक्कर मार दी।
सोमवार दोपहर करीब 3.30 बजे बलजीत वापस जाने के लिए जब बस स्टेंड में आ रही थी तो पंजाब रोडवेज की बस की चपेट में आ गई। मौके पर मौजूद लोगों ने हादसे की खबर पुलिस को दी। पीसीआर की गाड़ी महिला को पीजीआई ले गई जहां रात को ईलाज के दौरान महिला की मौत हो गई। महिला चंडीगढ़ में नौकरी के सिलसिले में आई हुई थी। पुलिस ने आरोपी बस ड्राइवर अमृतपाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया। बाद में जमानत पर छोड़ दिया गया।
विज्ञापन
दूसरे हादसा सेक्टर 42 होटल रेड बीकन के पास हुआ। जिसमें ऑडी कार व वर्ना में जबरदस्त टक्कर हो गई। टक्कर में वर्ना कार चालक मोहाली के गांव पलहेड़ी के रहने वाले अमनदीप सिंह (22) की मौत हो गई। सेक्टर 36 पुलिस स्टेशन के एसएचओ राम दयाल ने बताया कि टक्कर के बाद वर्ना कार पेड़ से टकराई जिसके बाद कार में बैठा अमनदीप गाड़ी का शीशा तोड़ता हुआ बाहर आ गिरा।
विज्ञापन
हादसे के वक्त अमनदीप सिंह ने सीट बेल्ट नही पहनी हुई थी। मौके पर पहुंची पीसीआर घायल को जीएमएसएच- 16 लेकर गई। जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए डाक्टरों ने उसे पीजीआई रेफर कर दिया। वहां अमृतपाल की मंगलवार सुबह मौत हो गई। पुलिस ने ऑडी कार चालक को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान शैंकी (21) के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि ऑडी गाड़ी पंचकूला की कंपनी के नाम पर रजिस्टर है व शैंकी उसका ड्राइवर था। बाद में आरोपी को जमानत पर रिहा कर दिया गया।