फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Windows of 10 cars including councilor Fortuner smashed in Chandigarh

चंडीगढ़ में 10 कारों के शीशे तोड़े: पार्षद की फॉर्च्यूनर पर भी बरसाए पत्थर, आधी रात युवकों ने मचाया हुड़दंग

Mon, 05 Jan 2026 11:03 AM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, मनीमाजरा
संवाद न्यूज एजेंसी, मनीमाजरा Published by: अंकेश ठाकुर Updated Mon, 05 Jan 2026 11:03 AM IST
सार

हरियाणा की सीमा के साथ लगते चंडीगढ़ के गांव मौली में रात करीब 2:30 बजे तीन-चार युवकों ने स्थानीय पार्षद हरजीत सिंह की फॉर्च्यूनर गाड़ी समेत 10 गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए।

विज्ञापन
Windows of 10 cars including councilor Fortuner smashed in Chandigarh
गाड़ियों को शीशे तोड़े। - फोटो : संवाद

विस्तार

वी केयर फॉर यू का स्लोगन वाली चंडीगढ़ पुलिस की नाक के नीचे शरारती तत्व शहर में जमकर उत्पात मचा रहे हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि शहर में हुड़दंगबाजों ने एक-एक कर 10 से ज्यादा गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए। यह घटना रविवार आधी रात हुई है। 

विज्ञापन

  
हरियाणा की सीमा के साथ लगते चंडीगढ़ के गांव मौली में रात करीब 2:30 बजे तीन-चार युवकों ने स्थानीय पार्षद हरजीत सिंह की फॉर्च्यूनर गाड़ी समेत 10 गाड़ियों के शीशे तोड़ दिए। वार्ड नंबर-8 के पार्षद हरजीत सिंह का कहना है कि बीते एक महीने में यह तीसरी घटना है, जिसमें गाड़ियों के शीशे तोड़े गए हैं। इससे पहले तो गली में लगे सीसीटीवी कैमरे भी तोड़े गए थे। 
विज्ञापन


पार्षद हरजीत सिंह ने बताया कि रात को 2:30 बजे तीन चार युवक आए और खेड़ा बाबा मंदिर की गली में खड़े 10 से ज्यादा गाड़ियों पर पत्थर मारकर उनके शीशे तोड़कर फरार हो गए। उनकी फॉर्च्यूनर को भी खासा नुकसान पहुंचा है। उनकी गाड़ी के ऊपर चढ़कर युवकों ने पत्थर मारकर गाड़ी का आगे और पीछे का शीशा तोड़ा। 
विज्ञापन
विज्ञापन


हरजीत सिंह का अरोप है कि वह गांव और आसपास में बिक रहे नशे के खिलाफ आवाज उठाते हैं। इसके लिए वह पुलिस के आलाधिकारियों से भी मिले थे। इसके बाद से लगातार यह गाड़ियों और अन्य समान तोड़ने की गांव की गलियों में घटना हो रही हैं। जबकि बार-बार पुलिस को कहने के बावजूद भी बॉर्डर एरिया पर बने इस गांव में पेट्रोलिंग की कोई व्यवस्था नहीं की जा रही है। पार्षद ने बताया कि अब स्थानीय पुलिस की कार्यप्रणाली को लेकर वह एसएसपी और डीजीपी से मिलेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed