फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Suicide Attempt By A Man In Rohtak Of Haryana

रोहतकः एसपी ऑफिस के बाहर शख्स ने दोनों पैर किए लहूलुहान, पुलिस पर लगाए ये आरोप

Fri, 26 Jul 2019 10:31 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रोहतक (हरियाणा)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रोहतक (हरियाणा) Published by: ajay kumar Updated Fri, 26 Jul 2019 10:31 PM IST
विज्ञापन
Suicide Attempt By A Man In Rohtak Of Haryana
इलाज के लिए पीजीआई पहुंचा शख्स - फोटो : अमर उजाला

मारपीट के मामले में हवालात से छोड़ने के लिए 60 हजार की रिश्वत मांगने के मामले में कार्रवाई न होने से क्षुब्ध पूर्व नशा मुक्ति केंद्र के संचालक ने शुक्रवार को एसपी कार्यालय के बाहर आत्महत्या का प्रयास किया। इस दौरान उसने अपने पैरों पर शीशे से कई वार किए, जिससे वह खून से लथपथ हो गया। इस घटना से मौके पर हड़कंप मच गया। 

विज्ञापन


बाद में पुलिस ने घायल को पीजीआई में भर्ती कराया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस आत्महत्या का प्रयास करने वाले के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है। आरोप है कि एसपी कार्यालय के बाहर तैनात होमगार्ड ने उसे एसपी से मिलने नहीं दिया।
विज्ञापन


वह करीब तीन घंटे से इंतजार कर रहा था। जानकारी के अनुसार कंसाला गांव के रहने वाले राजबीर सिंह ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि वह वर्तमान में रोहतक की कैलाश कॉलोनी में रहता है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

करीब पांच साल पहले कंसाला में ही उसका ‘नई जिंदगी’ के नाम से नशा मुक्ति केंद्र था। कंसाला चौकी प्रभारी रहे देविंद्र सिंह और एएसआई बलवान सिंह ने उसे मरीज के साथ मारपीट करने के आरोप में पकड़ लिया था। इसके बाद हवालात में उसकी पिटाई की और छोड़ने के बदले में उक्त दोनों अधिकारियों ने उससे 60 हजार की रिश्वत मांगी। 

आरोप है कि इस बारे में बार-बार शिकायत के बावजूद पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही थी। इसी से क्षुब्ध होकर उसने शीशे से अपने पैरों पर वार किए। मामले की सूचना पाते ही डीएसपी सोनू नरवाल, आर्य नगर एसएचओ नरेंद्र सिंह भी मौके पर पहुंच गए। बता दें कि राजबीर का बड़ा भाई रणवीर सिंह मर्चेंट नेवी में मैकेनिकल फीटर है।

कैलाश कॉलोनी के राजबीर ने पुलिसकर्मियों पर रिश्वत लेने का आरोप लगाते हुए एसपी कार्यालय में आत्महत्या का प्रयास किया है। उसके खिलाफ आईपीसी की धारा 309 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। पीड़ित के बयान दर्ज किए गए है। जांच की जा रही है। इसके बाद कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। - सोनू नरवाल, डीएसपी, आर्य नगर क्षेत्र

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed