{"_id":"645bf51690723e9d44010bc3","slug":"punjab-police-constable-died-under-suspicious-circumstances-in-mohali-2023-05-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mohali News: होटल के कमरे में चली गोली, पंजाब पुलिस के सिपाही की मौत, जांच शुरू","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Mohali News: होटल के कमरे में चली गोली, पंजाब पुलिस के सिपाही की मौत, जांच शुरू
Thu, 11 May 2023 01:20 AM IST
ajay kumar
संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Thu, 11 May 2023 01:20 AM IST
सार
जांच में पुलिस को मामला आत्महत्या का लग रहा है लेकिन इसकी कोई अधिकारी पुष्टि नहीं कर रहा। पुलिस का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। जांच के बाद ही असल बात का पता चल पाएगी। अश्वनी की एक चार साल की बेटी है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब पुलिस के एक सिपाही की बुधवार रात फेज-9 स्थित होटल के कमरे में संदिग्ध परिस्थितियों में गोली चलने से मौत हो गई। मृतक की पहचान सिपाही अश्वनी के रूप में हुई है। अश्वनी के पिता ईश्वर सिंह चंडीगढ़ पुलिस के मुलाजिम हैं और सेक्टर-19 थाने सब-इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं। फेज-11 थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
विज्ञापन
अश्वनी ने बुधवार सुबह ही फेज-9 के एक होटल में कमरा लिया था। बुधवार रात को अचानक उनके कमरे से गोली चलने की आवाज आई। होटलकर्मियों ने लगातार दो गोलियां चलने की आवाज सुनी तो सहम उठे। होटल में ठहरे अन्य लोग भी डर गए। इसके बाद होटल के स्टाफ ने सभी कमरों की चेकिंग शुरू की। जब वह अश्वनी के कमरे के पास पहुंचे तो खटखटाने पर दरवाजा नहीं खुला। इसके बाद होटल स्टाफ ने दूसरी चाबी से दरवाजा खोला तो अश्वनी खून से लथपथ पड़ा था।
विज्ञापन
आनन-फानन होटलकर्मी उन्हें जीएमसीएच-32 लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस की प्राथमिक जांच में पता चला है कि गोली अश्वनी की सर्विस रिवॉल्वर से चली है। जांच में पुलिस को मामला आत्महत्या का लग रहा है लेकिन इसकी कोई अधिकारी पुष्टि नहीं कर रहा। पुलिस का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। जांच के बाद ही असल बात का पता चल पाएगी। अश्वनी की एक चार साल की बेटी है।
विज्ञापन