फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab Police caught a consignment of weapons comes from Pakistan

Punjab News: पाकिस्तान से पंजाब आई हथियारों की खेप, पुलिस ने गैंगस्टरों से पूछताछ के बाद पकड़ा

Fri, 14 Oct 2022 06:07 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Fri, 14 Oct 2022 06:07 PM IST
सार

तरनजोत तन्ना का नाम हाल ही में बठिंडा से संबंधित एक फिरौती केस में सामने आया है। इसमें गोल्डी बराड़, मनप्रीत उर्फ मन्ना व तरनजोत उर्फ तन्ना का नाम सामने आया। पुलिस का कहना है कि सरहद पार से आने वाले हथियारों के बारे में पता लगाया जा रहा है।

विज्ञापन
Punjab Police caught a consignment of weapons comes from Pakistan
प्रेसवार्ता करते पुलिस अधिकारी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पंजाब की जेलों में बंद दो गैंगस्टरों से पूछताछ के बाद पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान से आई हथियारों की खेप बरामद की है। हथियारों की यह खेप गैंगस्टरों के ठिकानों से बरामद की गई है। इस खेप में ऑस्ट्रिया निर्मित नौ एमएम ग्लॉक व चीन निर्मित सीएफ- 97 पिस्तौल, चार देसी पिस्तौल 315 बोर और 12 कारतूस शामिल हैं। रोपड़ रेंज एवं डीआईजी एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने शुक्रवार को इसकी जानकारी मीडियो को दी। 

विज्ञापन


उन्होंने बताया कि तरनजोत सिंह उर्फ तन्ना को थाना सरहिंद में सितंबर माह में एक केस दर्ज में नामजद किया है। पूछताछ में खुलासा हुआ था कि तन्ना को पाकिस्तान में रहने वाला लखबीर सिंह रोडे उर्फ बाबा ने 11 आधुनिक हथियारों की खेप भेजी थी। इनमें नौ हथियारों को बरामद कर लिया गया है। मगर अभी दो हथियारों की तलाश है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि अमृतसर के लोपोके में उसके दोस्त के घर से एक सीएफ-98 पिस्तौल और दो पिस्तौल को बरामद किया गया है। फतेहगढ़ साहिब के एसएसपी डॉ. रवजोत गरेवाल ने बताया कि तरनजोत तन्ना के खुलासे के बाद पुलिस कपूरथला जेल में बंद एक और गैंगस्टर जसपाल सिंह उर्फ जस्सी को भी पूछताछ की खातिर लाई थी। इसके बाद उसके दोस्त के घर से दो देसी पिस्तौल व ग्लॉक पिस्तौल बरामद की।
विज्ञापन
विज्ञापन


तरनजोत तन्ना का नाम हाल ही में बठिंडा से संबंधित एक फिरौती केस में सामने आया है। इसमें गोल्डी बराड़, मनप्रीत उर्फ मन्ना व तरनजोत उर्फ तन्ना का नाम सामने आया। पुलिस का कहना है कि सरहद पार से आने वाले हथियारों के बारे में पता लगाया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed