फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Police arrested three extortionists in Jalandhar

45 लाख की मांगी रंगदारी: 'नहीं दिया तो टिम्मी चावला जैसा होगा हश्र', अब मां-बेटा और दामाद को पुलिस ने दबोचा

Tue, 03 Jan 2023 01:50 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Tue, 03 Jan 2023 01:50 AM IST
सार

आरोपी फोन करके संजीव को धमकाते थे कि वह टिम्मी चावला का हाल देख लें क्या हुआ। अगर पैसे न दिए तो उनका भी वही हश्र करेंगे। एसपी सरबजीत सिंह बाहिया ने कहा कि हालांकि इस गिरोह का टिम्मी चावला को मारने वाले गिरोह से कोई संबंध नहीं है। फिरौती मांगने की पूरी कहानी अमन ने गढ़ी थी जो नकोदर में एक सैलून में काम करता है।

विज्ञापन
Police arrested three extortionists in Jalandhar
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जालंधर देहात की क्राइम ब्रांच ने व्यापारी टिम्मी चावला जैसा हश्र करने की धमकी देकर नकोदर के ज्वेलर से 45 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि इनका चौथा साथी फरार है। पकड़े गए तीन आरोपियों में एक महिला भी शामिल है। ज्वेलर से 45 लाख की फिरौती मांगने वाले आरोपियों ने धमकी दी थी कि रुपये न देने पर सुनार समेत उसके सारे परिवार को जान से मार देंगे। 

विज्ञापन


एसपी (इन्वेस्टिगेशन) सर्वजीत सिंह बाहिया ने बताया कि नकोदर में ज्वेलर से रंगदारी मांगने की शिकायत आई थी। इसे लेकर क्राइम ब्रांच की टीम का गठन किया गया। सब इंस्पेक्टर पुष्प बाली को मुखबिर से फिरौती मांगने वाले गिरोह के बारे में पता चला। इसके बाद राहुल उर्फ अमन निवासी आवा मोहल्ला नकोदर और उसकी मां सुखविंदर कौर को जालंधर में कमल अस्पताल के पास गिरफ्तार किया गया। 
विज्ञापन


पूछताछ के बाद पुलिस गिरोह के तीसरे आरोपी और सुखविंदर कौर के दामाद सिमरनजीत सिंह उर्फ सन्नी निवासी मोहल्ला मल्लियां ( फिरोजपुर) तक पहुंची। अभी चौथा आरोपी जसकीरत सिंह उर्फ जसकरन उर्फ जस्सा निवासी मोहल्ला ढेरियां शाहकोट, जालंधर फरार है। आरोपी फर्जी नाम से लिए गए सिम से और एक विदेशी नंबर से नकोदर के ज्वेलर संजीव को फोन करते थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोपी फोन करके संजीव को धमकाते थे कि वह टिम्मी चावला का हाल देख लें क्या हुआ। अगर पैसे न दिए तो उनका भी वही हश्र करेंगे। एसपी सरबजीत सिंह बाहिया ने कहा कि हालांकि इस गिरोह का टिम्मी चावला को मारने वाले गिरोह से कोई संबंध नहीं है। फिरौती मांगने की पूरी कहानी अमन ने गढ़ी थी जो नकोदर में एक सैलून में काम करता है। जिस बिल्डिंग में सैलून है, वह संजीव की है। इसके अलावा शहर में और भी संजीव की इमारतें हैं, जिनसे उन्हें मोटा किराया आता है। इसकी जानकारी अमन को थी। 


अमन जानता था कि संजीव डरपोक स्वभाव वाला है, जिसका फायदा उठाने के लिए अमन ने अपनी मां के साथ मिलकर फिरौती की सारी पटकथा लिखी। मां ने जाली दस्तावेजों पर सिम लिया। इसे बाद कॉलिंग की जिम्मेदारी जस्सा को सौंपी। अगर आरोपियों का प्लान सफल होता तो अमन उसकी मां और जमाई को 20 लाख, जबकि जस्सा को 25 लाख रुपये मिलने थे जो डील में तय हुआ था। जस्सा पुलिस गिरफ्त से बाहर है, जिसकी तलाश जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed