फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula police arrested Third accused of Morani gangrape

मोरनी गैंगरेपः तीन आरोपी गिरफ्तार, तीन हिरासत में, चार पुलिसवालों पर गिरी गाज

Sun, 22 Jul 2018 10:36 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजला, पंचकूला/मोरनी (हरियाणा)
न्यूज डेस्क, अमर उजला, पंचकूला/मोरनी (हरियाणा) Updated Sun, 22 Jul 2018 10:36 AM IST
विज्ञापन
  Panchkula police arrested Third accused of Morani gangrape
सांकेतिक तस्वीर
नौकरी के नाम पर 20 वर्षीय महिला के साथ गैंगरेप मामले में 40 आरोपियों में पंचकूला पुलिस ने तीसरे आरोपी साहब सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। साहब सिंह की गिरफ्तारी रायपुर रानी क्षेत्र से हुई है। इसे आज पंचरकूला कोर्ट में पेश किया जाएगा। इस मामले में अभी तक चार पुलिसवालों पर गाज भी गिर चुकी है। बता दें कि 22 वर्षीय महिला ने नौकरी के बहाने गेस्ट हाउस में ले जाने के बाद उससे चार दिनों तक 40 लोगों पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया। महिला के पति ने बताया कि जब भी महिला ने अपने घर जाने के लिए कहा तो गेस्ट हाउस मालिक सुनील उर्फ सन्नी ने धमकाते हुए मना कर दिया।
विज्ञापन


महिला के पति ने भी आरोप लगाया कि जब भी उसकी पत्नी ने वहां से घर आने की कोशिश की, तो उसे धमकाया गया और बारी-बारी से उसके साथ दुष्कर्म किया गया। महिला के होश में आने पर उसे नशीली दवा दे दी जाती थी। महिला के पति ने बताया कि इस मामले की शिकायत जब महिला थाने में नहीं ली गई और उन्हें मनीमाजरा थाने में भेज दिया गया था। उन्होंने बताया कि पत्नी की हालत में कुछ सुधार हुआ है, लेकिन सभी आरोपियों को सख्त सजा देने की मांग की है। पीड़ित का पति सिलाई कर, अपने परिवार का गुजारा कर रहा था। लेकिन पत्नी को नौकरी मिलने से आर्थिक स्थिति ठीक हो जाएगी, यही सोचकर उसने पत्नी को नौकरी पर भेजा। 
विज्ञापन



 नौकरी के नाम पर नशे की हालत में 20 वर्षीय महिला से गेस्ट हाउस में गैंगरेप के मामले में हुई लापरवाही के आरोप में रामगढ़ चौकी इंचार्ज को भी सस्पेंड कर दिया गया है। पूरे मामले में पहले ही तीन पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। कार्रवाई में हुई देरी को लेकर इस मामले में कुछ और पुलिस कर्मियों पर भी गाज गिर सकती है। उधर, पुलिस ने तीन आरोपियों से पूछताछ कर रही है। इस मामले में पंचकूला पुलिस की भूमिका पर लगातार सवाल उठ रहे हैं। घटना के बाद पुलिस ने रायपुररानी-टिक्कर ताल रोड स्थित तथाकथित लवली गेस्ट हाउस को सील कर, सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी है।
विज्ञापन
विज्ञापन



 

  Panchkula police arrested Third accused of Morani gangrape
सांकेतिक तस्वीर
पीड़िता से फोन छीनकर नहीं जाने दिया घर 
महिला से गैंगरेप करने वालों में न केवल गेस्ट हाउस कर्मी थे, बल्कि कई ऐसे लोग भी बुलाए गए थे, जिनके लिए महिला को घर लौटने नहीं दिया जा रहा था। पीड़िता के पति ने बताया कि 15 जुलाइर् को दोपहर में करीब दो बजे रामगढ़ तक छोड़कर आया था, जिसके बाद रात में भी उसने अपनी पत्नी से बातचीत की। लेकिन, रात के वक्त गेस्ट हाउस मालिक ने फोन अपने पास रख लिया और उसी रात से हैवानियत का यह खेल शुरू हो गया। दूसरे दिन दोपहर को भी महिला ने अपने पति से बातचीत कर, खुद को वहां से ले जाने को कहा, लेकिन उसे इतना डरा दिया गया था कि वह आगे कुछ नहीं बोल पा रही थी।

आखिरकार, उसके पति ने आरोपी सुनील उर्फ सन्नी से बातचीत कर, पत्नी को जल्द भेजने को कहा और फोन उसके हवाले करने को कहा। लेकिन फिर भी महिला को फोन नहीं दिया गया, क्योंकि आरोपी को डर था कि कहीं इस धंधे का कहीं खुलासा न हो जाए, इसलिए वह पीड़िता के पति को दो दिनों तक उसे घर भेजने की बात टालता रहा। ग्रामीणों का यह भी आरोप है कि यहां गेस्ट हाउस की आड़ में नशे का भी धंधा चल रहा था।

महिला थाना की एसएचओ पर भी उठे सवाल 
इस मामले में सस्पेंड तीन कर्मियों में से महिला थाना की एक पुलिस कर्मी ने सोशल साइट पर भेजे मेसेज में इस मामले की जानकारी संबंधित अधिकारी को दे चुकी थीं। उधर, डीसीपी ने भी इस मामले में कहा कि जांच में जिनकी भी कमियां पाई जाती हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस मामले की भी अलग से जांच चल रही है। गौरतलब है कि इस मामले की पंचकूला पुलिस को जानकारी दी गई थी, बावजूद इसके कार्रवाई करने की बजाय पुलिस ने इसे टालते हुए चंडीगढ़ के मनीमाजरा थाने में शिकायतकर्ता को भेज दिया। बाद में चंडीगढ़ पुलिस ने मामला दर्ज कर, दो आरोपियों को गिरफ्तार किया।


इस मामले में तीन आरेापियों को हिरासत में लिया गया है। इस मामले में गिरफ्तार दोनों आरोपियों को सोमवार को प्रॉडक्शन रिमांड पर लाया जाएगा। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कोशिशें जारी हैं। - आरके मीणा, डीसीपी, पंचकूला 

 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed