{"_id":"70261c316cff12bee55e9c6040e15fb8","slug":"panchkula-eto-hanish-gupta-arrested-taking-bribe-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"गाड़ी बिना चेकिंग के पास कराई, 30 हजार लेते ETO काबू","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
गाड़ी बिना चेकिंग के पास कराई, 30 हजार लेते ETO काबू
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़/पंचकूला
Updated Thu, 25 Feb 2016 09:52 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कबाड़ के सामान से भरी गाड़ी को बिना चेकिंग के पास करने के एवज में 30 हजार रुपये रिश्वत लेता पंचूकला एक्साइज एंड टैक्सेसन ऑफिसर (ईटीओ) को एक दलाल के साथ चंडीगढ़ विजिलेंस ने काबू किया है। विजिलेंस की टीम दोनों आरोपियों से पूछताछ करने में लगी है।
विज्ञापन
विजिलेंस की टीम वीरवार को आरोपियों को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लेगी। जानकारी के अनुसार मामले में शिकायत चंडीगढ़ इंडस्ट्रियल एरिया निवासी सतबीर सिंह ने दी थी। उन्होंने चंडीगढ़ विजिलेंस को शिकायत में बताया कि स्क्रैप का व्यापारी है और उसकी स्क्रैप की गाड़ियां चंडीगढ़ से हिमाचल के कालाअंब पंचकूला से होकर जाती हैं।
विज्ञापन
लेकिन उनकी जब कोई भी गाड़ी निकलती है तो पंचकूला के एक्साइज एंड टैक्सेसन ऑफिसर (ईटीओ) हनीष गुप्ता पकड़ लेते है। शिकायतकर्ता के अनुसार कुछ माह पहले इस संबंध में उनकी मुलाकात सेक्टर-36 निवासी अमन से हुई। उसने बताया कि वह ईटीओ से बातचीत करके समझौता करवा देगा।
विज्ञापन
इसके बाद तीनों के बीच में 30 हजार में ईटीओ ने सौदा तय किया। बातचीत के अनुसार 30 हजार मिलने के बाद उसकी सभी गाड़ियां चेक किए बगैर पास करवा दी गईं। इसके बाद मामले की शिकायत चंडीगढ़ विजिलेंस में दी। विजिलेंस विभाग से मिली जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता को लेकर बुधवार दोपहर में ट्रैप लगाया गया।
इस दौरान पहले मामले में दलाल अमन को सेक्टर-26 स्थित ग्रेन मार्केट से रंगे हाथों पकड़ा गया। इसके बाद इसी ट्रैप पर पंचकूला स्थित ऑफिस में ट्रैप लगाकर विजिलेंस ने आरोपी ईटीओ हनीष गुप्ता को भी रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। विजिलेंस ने आरोपी के आफिस और संबंधित फाइलों को चेक किया।