फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Daughter Killed Father for Boy Friend in Ludhiana

जिसने उंगली पकड़कर चलना सिखाया, उसी पिता की कातिल बनी बेटी, खुद बताई मर्डर की वजह

Sun, 22 Jul 2018 10:41 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लुधियाना(पंजाब)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लुधियाना(पंजाब) Updated Sun, 22 Jul 2018 10:41 AM IST
विज्ञापन
Daughter Killed Father for Boy Friend in Ludhiana
पिता की कातिल बनी बेटी
जिसने उंगली पकड़कर चलना सिखाया, उसी पिता का बेटी ने कत्ल कर दिया। मां ने भी इस कांड में उसका साथ दिया, और अब खुद इसकी वजह बता रही है। मामला पंजाब के लुधियाना का है। हैबोवाल के अजीत नगर इलाके में रेलवे कर्मचारी कुलदीप कुमार की हत्या के आरोप में उसकी पत्नी, बेटी और बेटी के प्रेमी को गिरफ्तार किया गया है।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक कुलदीप अपनी बेटी को प्रेमी से फोन पर बात करने और उससे मिलने के लिए मना करता था। इसी कारण बेटी पिता से नाराज थी। उसने अपनी मां को भी पिता के खिलाफ कर रखा था। पुलिस ने कुलदीप की पत्नी गीता और उसकी बेटी सुदीक्षा (20) के साथ-साथ सुदीक्षा के प्रेमी तरुण (23) को भी गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन


पुलिस तरुण के दोस्त सागर और उसके तीन साथियों का पता लगाने में जुटी हुई है। पुलिस कमिश्नर डॉ. सुखचैन सिंह गिल ने बताया कि रेलवे कर्मचारी कुलदीप कुमार की बेटी सुदीक्षा का तरुण के साथ अफेयर था। वह तरुण के साथ फोन पर बात करती थी। कुलदीप उसे रोकता था। करीब एक साल पहले कुलदीप ने सुदीक्षा का फोन भी तोड़ दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


पांच महीने पहले सुदीक्षा ने पिता को मारने की ठान ली। उसने अपनी मां को अपनी तरफ करने के लिए झूठ बोला कि उसके पिता उसके साथ मारपीट और अश्लील हरकतें करते हैं। इससे उनके घर में क्लेश रहने लगा। जब सुदीक्षा की मां गीता पूरी तरह से उसके हक में हो गई तो सुदीक्षा ने अपनी मां को तरुण से मिलवाया और पिता को मारने की बात की।

18 जुलाई को मारने की कोशिश की थी

Daughter Killed Father for Boy Friend in Ludhiana
पिता की कातिल बनी बेटी
गीता और सुदीक्षा के साथ बनाई प्लानिंग में तरुण ने कुलदीप को मौत के घाट उतारना था। 18 जुलाई को उन्होंने कुलदीप को मारने की कोशिश की थी, लेकिन कामयाब नहीं हो सके। इसके बाद तरुण ने गीता और सुदीक्षा को अपने दोस्त सागर के बारे में बताया और कहा कि वह कुछ पैसे लेकर कुलदीप की हत्या कर देगा। दोनों ढाई लाख रुपये देने में भी मान गई।

तरुण ने सागर से फोन पर बात की और कुलदीप को मौत के घाट उतारने के लिए ढाई लाख रुपये में सौदा तय कर लिया। तय समय के मुताबिक सागर अपने तीन दोस्तों को लेकर मोहाली से लुधियाना पहुंचा। उसके साथ उसकी प्रेमिका भी आई हुई थी। सागर ने प्रेमिका को एक निजी होटल में छोड़ा और खुद शुक्रवार सुबह तीन बजे दोस्तों को लेकर कुलदीप के घर पहुंच गया।

पुलिस पूछताछ में पता चला कि सागर और उसके दोस्तों ने घर में घुसकर कुलदीप का गला दबा उसकी हत्या कर दी और उसके बाद तेजधार हथियार से उसका गला रेत दिया। उसके बाद आरोपी जाते हुए कुलदीप की बाइक और उसका मोबाइल फोन भी ले गए ताकि सभी को लगे कि लूट के इरादे से हत्या की गई है। आरोपियों के फरार होने के बाद मां बेटी ने वहां पर कई जगहों से खून साफ किया और खुद शोर मचा दिया।  

सागर के खिलाफ पहले भी हैं कई मामले दर्ज
पुलिस के मुताबिक आरोपी सागर पहले आपराधिक किस्म का आदमी है। उसके खिलाफ महानगर के कई थानों में हत्या के प्रयास और मारपीट के मामले दर्ज हैं। वह वारदात को अंजाम देने के बाद मोहाली स्थित अपने घर भाग जाता था। पुलिस अब सागर की तलाश में जुटी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed