फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Congress claims 50,000 people in Chandigarh signed a petition alleging vote theft.

Chandigarh News: कांग्रेस का दावा- वोट चोरी के मुद्दे पर चंडीगढ़ के 50 हजार लोगों ने किया हस्ताक्षर

Thu, 23 Oct 2025 12:25 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 23 Oct 2025 12:25 AM IST
विज्ञापन
Congress claims 50,000 people in Chandigarh signed a petition alleging vote theft.
कांग्रेस का दावा- वोट चोरी के मुद्दे पर चंडीगढ़ के 50 हजार लोगों ने किया हस्ताक्षर
विज्ञापन

प्रदेश अध्यक्ष लक्की बोले- एक लाख हस्ताक्षर का लक्ष्य, अब अभियान को घर-घर तक ले जाएंगे

माई सिटी रिपोर्टर
चंडीगढ़। चंडीगढ़ कांग्रेस ने दावा किया है कि वोट चोर गद्दी छोड़ हस्ताक्षर अभियान में अब तक करीब 50 हजार लोगों ने हस्ताक्षर कर भाजपा सरकार के खिलाफ अपनी नाराजगी जताई है। कांग्रेस ने अगले चरण में इसे घर-घर अभियान के रूप में शुरू करने की घोषणा की है ताकि एक लाख हस्ताक्षरों का लक्ष्य पूरा किया जा सके।

अभियान के तहत सेक्टर-35 स्थित कांग्रेस भवन में कांग्रेस के अल्पसंख्यक विभाग ने एक कार्यक्रम आयोजित किया जिसमें करीब 5,500 नागरिकों के हस्ताक्षर प्रदेश अध्यक्ष एचएस लक्की को सौंपे गए। इस मौके पर विभाग के चेयरमैन आसिफ चौधरी, वरिष्ठ नेता मोहम्मद सादिक, जाहिद परवेज खान, मुकेश कुमार, डॉ. इरशाद हसन, मोहम्मद सुलेमान, जाफर सहित कई पदाधिकारी मौजूद रहे। पार्टी ने दावा किया कि अब तक 50,000 से अधिक हस्ताक्षर एकत्र हो चुके हैं और पार्टी ने आने वाले दिनों में 1 लाख हस्ताक्षर पूरे करने का लक्ष्य तय किया है। यह अभियान शहर के हर सेक्टर तक पहुंचाया जा रहा है। लक्की ने कहा कि वोट चोर गद्दी छोड़ अभियान को जनता का मिला समर्थन भाजपा सरकार के खिलाफ जनता के गुस्से और असंतोष को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि लोग अब समझ चुके हैं कि सत्तारूढ़ पार्टी ने कैसे लोकतांत्रिक संस्थाओं को कमजोर किया, विपक्ष की आवाज दबाई और निष्पक्ष चुनाव की भावना को ठेस पहुंचाई। कहा कि कांग्रेस पार्टी अब शहर के हर कोने तक जाएगी और भाजपा सरकार की नाकामियों बेरोजगारी, महंगाई और संस्थागत दुरुपयोग के खिलाफ जनता को जागरूक करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed